Новость - События - Метро "Нивки" расчистили от киосков
После того, как с переменным успехом активисты расчистили Золотые Ворота, Лукьяновку и площадь Льва Толстого, под горячую руку попали МАфы у станции метро "Нивки".
В ТЕМУ:
Vgorode проверил: как убрали киоски возле Золотых ворот
Полюбуйся: площадь Льва Толстого расчистили от МАФов
"Сегодня к утру демонтировали 6 незаконно установленных МАФов возле метро "Нивки". При демонтаже столкнулись с сопротивлением владельцев нелегальных киосков, которые всячески пытались помешать проведению работ. Спасибо за помощь Самообороне Шевченковского района и Управлению благоустройства ШРГА. Конечно, это только начало, впереди еще много работы. Продолжение следует ...", - пишет на своей страничке на Facebook депутат Киевсовета Константин Яловой.
Фото Константина Ялового
Наливали здесь не только кофе и соки... Фото Константина Ялового
Фото Константина Ялового
Фото Константина Ялового
Фото Константина Ялового
Фото Константина Ялового
Фото Константина Ялового
Фото Константина Ялового
В целом киевляне довольны инициативой, но настаивают на том, что демонтаж шести киосков это мало - нужно убирать остальные. "Еще бы казино там прикрыть... и цены бы Нивкам не было", - советует Roman Malyk.
Также горожане отмечают, что демонтированные МАФы не убирают на стройплощадку - они продолжают кочевать по городу. "А я думаю, откуда приехал киоск на ул. Отдыха (Святошин), к парку и детской площадке...", - пишет Катя Ефремова.
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ КИЕВА ЗА ДЕНЬ:
В Киеве неизвестные напали на гей-клуб
Получи ответ: могут ли водители маршруток штрафовать пассажиров