Активисты отчитались: сколько собрали на восстановление Орла на Позняках

Фото panoramio.com

Фото panoramio.com

События
16 июля 2014 15:14

Ранее мы писали о том, как жители Позняков решили восстановить огромного сожженного Орла и, скооперировавшись в социальных сетях, начали собирать деньги на реставрацию.

Для этого был открыт специальный банковский счет, а отчет о доходах активисты пообещали предоставлять в группе. Также был найден автор скульптуры, который в дальнейшем поможет реализовать задуманное.

Так как скульптура находится на балансе КП "Киевзеленстрой", коммунальщики инициативу горожан поддержали, но отметили - все должно быть честно и прозрачно.

Сегодня активисты отписались о своих успехах:

"На kievvlast.com.ua написали, что Зеленстрой сомневается в наших сборах на Орла. Вот результаты: спасибо всем кто скидывал денежки, особенно спасибо кому-то за 1000 грн. Администрация ПОХа уже связалась с автором скульптуры, у нас уже есть группа волонтеров, готовых помочь в восстановлении, 19-20 июля администрация ПОХа обязательно свяжется с Зеленстроем для обсуждения дальнейшей работы по статуе. Всем пис, Зеленстрой не боись", - пишут инициаторы идеи в группе на Facebook.

Активисты отчитались: сколько собрали на восстановление Орла на Позняках фото

Киевляне собирают деньги на Орла.

Хватит ли собранных денег на птицу - вряд ли. Но инициаторы не отчаиваются. "По поводу денег - уверен, что смешных 2300 грн хватит только на один клюв орла. Но это дело такое, каждый помог, чем смог. Если вдруг соберем больше и останется лишнее, у нас еще много планов есть, например цветочное поле для петанка (такая французская игра), так что ничего не пропадет и ничего не пройдет мимо кассы, я контролирую этот вопрос", - пишет житель Позняков Артем Травкин.

Но не все киевляне одобряют восстановление Орла. Многим скульптура просто не нравилась, а некоторые настаивают на том, что орел - птица не украинская. Нужно что-то наше - ястреба или аиста. Кто-то предлагает вместо птицы спроектировать герб района.

Vgorode следит за тем, как дальше сложится судьба скульптуры, сожженной неизвестными вандалами.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ КИЕВА ЗА ДЕНЬ:

В Киеве сгорел радиорынок

На Позняках недовольные киевляне снова жгли забор

Людей эвакуировали: в одном из киевских ТРЦ ищут взрывчатку

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях