Драка и разбитая голова: чем заканчиваются прогулки по ночному Майдану

Новость - События - Драка и разбитая голова: чем заканчиваются прогулки по ночному Майдану

Новость - События - Драка и разбитая голова: чем заканчиваются прогулки по ночному Майдану

События
20 июля 2014 12:52

Уже не первый месяц киевляне осознают, что гулять по нынешнему Майдану - опасное удовольствие. Часто можно нарваться на грубости и оскорбления, не раз фиксировались факты драк, как между самими активистами, так и потерпевшими оказывались простые прохожие.

Не зная о нынешней ситуации, два друга - гражданин Франции и украинец решили прогуляться по центральной улице столицы. С трапа самолета "Париж-Киев" они сразу поехали на Майдан. Евгений всю зиму из Франции помогал чем мог, поэтому прибыв в Украину захотел увидеть все собственными глазами. На замечание майдановцам - чтобы те разблокировали проход, заваленный шинами, их просто начали бить.

Евгения, гражданина Франции майдановцы захватили в плен. Его товарищу - киевлянину - повезло меньше. "Из носа много крови вытекло. Они были без масок, а когда началась эта фигня, при мне они надели маски", - рассказывает Игорь.

Жены мужчин пытались снимать драку на видео. Увидев это, майдановцы разбили телефон. Но некоторую картинку удалось восстановить, части лиц нападавших вполне узнаваемы. Одного участника драки Игорь узнал, придя сюда на следующий день. Руководство нынешнего Майдана ручается за жителей этих палаток.

По словам друзей, они вначале спора звонили в милицию. Второй раз - уже после драки. Милиция не торопилась . "Нельзя сказать, что милиции не выезжает на Майдан Независимости принципиально. Сейчас нелегкая ситуация и милиция пытается не провоцировать эту ситуации ", - говорит Юлия Шевчук.

Пострадавшие Евгений и Игорь говорят о разочаровании нынешним Майданом, который дискридитует бывший.

По материалам ТСН.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ КИЕВА ЗА СЕГОДНЯ:

СБУ задержала столичного телефонного минера

Сегодня в Киеве отметят Праздник Перуна

В Киев прилетели родные жертв авиакатастрофы "Боинга-777"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях