Что делать и куда обращаться, если украли велосипед

Фото ye.ua

Фото ye.ua

События
29 июля 2014 18:00

Если у вас украли велосипед, первым делом необходимо выполнить три обязательных пункта, чтобы его найти:

1. Написать заявление о похищении в милицию.

2. Проверить все ресурсы продажи - местные рынки, интернет-магазины и т.д.

3. Распространить информацию среди велосипедистов и неравнодушных

Опыт счастливых историй возврата украденных велосипедов дает понять, что чем больше людей знают о краже и видят фото как выглядит ваш велосипед, тем больше шансов его найти. В сети существует несколько специализированных ресурсов, где можно заявить о краже.

Bikehelping

Идея создания Bikehelping возникла у участников социального проекта "На велосипеде на работу". К ней присоединились неравнодушные велосипедисты и организации. Разместить информацию о похищении своего ровера можно в соцсетях проекта Facebook, "Вконтакте" и Twitter.

Backmy.bike

На сайте можно проверить велосипед перед покупкой, узнать, не краденый ли он или сообщить о похищении собственного велосипеда. Для этого необходимо указать информацию о самом велосипед фото, производитель, модель, номер рамы, номер вилки, цвет, тип велосипеда и информацию о владельце: город, где украли, дата похищения, контакты владельца, детали и обстоятельства похищения.

Велоинкубатор / filter.bike

Еще одна платформа, на которой можно подать заявку о краже велосипеда и посмотреть базу данных. Filter.Bike является "черным списком" похищенных велосипедов. Возможно, вы не сможете найти ваш велосипед быстро, но ваш байк будет находиться в черном списке все время, пока не вернется к своему настоящему хозяину.

Сейчас ресурс работает в бета-режиме, но уже можно добавлять и искать информацию о краденых велосипедах. Авторы принимают рекомендации от велосипедистов по совершенствованию сайта.

РЕКЛАМА: Если же велосипед украли у вашего ребенка, то вы всегда можете купить детский велосипед 20 дюймов в интернет магазине Fotos.ua.

По материалам "Ассоциации велосипедистов Киева".

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ КИЕВА ЗА ДЕНЬ: 

Для тех, кто не любит людей: 10 вакансий в Киеве для интровертов

В аэропорту "Борисполь" будут обыскивать пассажиров, встречающих и провожающих

Красавец, боец, вожак: в бою АТО погиб ультрас киевского "Динамо"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях