Как правильно выбрать металлопластиковые окна?

Новость - События - Как правильно выбрать металлопластиковые окна?

Новость - События - Как правильно выбрать металлопластиковые окна?

События
11 сентября 2014 12:33

Металлопластиковые окна устанавливают повсюду, и сказать спасибо за это стоит, разумеется, их преимуществам. Тем не менее, для того чтобы ПВХ окно служило долго и на сто процентов выполняло свои задачи, его нужно правильно подобрать для каждого конкретного помещения. Как это сделать?

Говоря простым языком, выбор окна можно разделить на три этапа – выбор профиля, не менее важный выбор стеклопакета, а также правильную подборку фурнитуры.

Начнем с профиля. Не нужно полагать, что все профили одинаково качественны, несмотря на схожий внешний вид. Рекомендуем не экономить на профиле и сразу приобретать продукцию известных на рынке компаний. Это позволит вашему окну дольше сохранять привлекательный внешний вид, защитит от царапин, пожелтения и прочих нежелательных последствий эксплуатации. Кроме того, обратите внимание на то, как изготавливаются рамы у вашего окна – они должны быть достаточно толстыми и иметь определенное армирование.

На качество ПВХ сырья также важно обращать внимание, если вы выбираете и другие части интерьера – ревизионные люки, межкомнатные двери из пластика и так далее. Слова продавцов, что все сырье на рынке, в независимости от цены, не отличается по качеству – лишь попытка продать необходимый товар.

Стеклопакет. Не менее важный элемент окна – это непосредственно стеклопакет. Отметим, что во многих магазинах стараются продать наиболее дорогие модели стеклопакетов, повышая при этом стоимость окна. Стоит помнить, что не всегда и не в каждом помещении вам понадобятся дорогие двойные или тройные стеклопакеты. Их выбор зависит от того, в какой комнате будет монтироваться окна. Аналогичная ситуация и со степенью изоляции от шума – если окно будет находиться в нежилой комнате, то зачем тратить на него дополнительную сумму за ненужные функции?

Фурнитура – наиболее хрупкая часть окна. Именно ее мы используем каждый день, и именно на нее зачастую приходятся максимальные физические нагрузки. Мало выбрать хорошую и качественную фурнитуру, важно также правильно подобрать ее именно для вашего окна. К примеру, если у вас в семье есть маленький ребенок, окно необходимо будет оборудовать специальной фурнитурой с защитой от детей – это обезопасит от открывания окна в комнате или на балконе. Если у вас есть москиты – позаботьтесь о приобретении специальной сетки. Дополнительно металлопластиковые окна, как правило, оборудуются специальными механизмами для более комфортного проветривания и более плотного закрывания.

По материалам сайта http://www.стройдом.com.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях