Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 28 октября

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 28 октября

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 28 октября

События
28 октября 2014 09:17

Сегодня маленький мальчик прыгнул с Пешеходного моста ради рекорда


Сегодня на Пешеходном мосту состоялось необычное действо: с высоты в 26 метров над уровнем Днепра прыгнул пятилетний роуп-джампер Даниил Дудник. Прыжок самого маленького прыгуна зафиксировали представители Национального реестра рекордов Украины. Мальчик - из семьи цирковых артистов из Луганска, пишет "Сегодня". Для него такие прыжки не в новинку, ведь он уже выступает вместе со своими родителями на арене Национального цирка.

Даниил из Луганска покорил Пешеходный мост. Фото А. Дудник

Даниил из Луганска покорил Пешеходный мост. Фото А. Дудник


Говорят врачи: украинцев ожидает три вида гриппа


Центр гриппа и Острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ) при Министерстве здравоохранения прогнозирует, что простуды массово начнут беспокоить украинцев с наступлением холодов, а эпидемию стоит ждать в феврале, пишут "Аргументы и факты". Всего  этой зимой украинцев ожидает три эпидемии: вирусы типа А H1N1 ("Калифорния"), Н3N2 и вирус типа В - "Массачусетс". По словам экспертов, именно последний тип вируса будет опаснее остальных.

Врачи советуют пройти вакцинацию, так как она обойдется дешевле, чем само лечение. Также медики советуют чаще мыть руки, правильно питаться, высыпаться, проветривать квартиру и избегать большого скопления людей.


Порошенко возложил цветы к могиле неизвестного солдата в Киеве


Сегодня президент Украины Петр Порошенко по случаю 70-ой годовщины освобождения Украины от фашистских захватчиков возложил цветы к могиле Неизвестного солдата в Парке славы, пишет РБК-Украина. Также в парк пришли спикер Александр Турчинов, премьер-министр Арсений Яценюк, мэр столицы Виталий Кличко, бывшие президенты Украины Леонид Кравчук и Виктор Ющенко, а также экс-генпрокурор Олег Махницкий.

Фото Twitter Петра Порошенко

Фото Twitter Петра Порошенко


Крепко держись за айфон: в киевской подземке вырывают из рук гаджеты


Дело было так: киевлянка стояла у дверей вагона и что-то рассматривала в своем планшете. В это время за ней наблюдал молодой человек. Дождавшись подходящего момента, злодей выхватил из рук пассажирки недешевый гаджет и выпрыгнул из вагона как раз перед закрытием дверей поезда, сообщает милиция. После того, как пассажирка оперативно проинформировала машиниста о случившемся, вора задержали на станции "Выставочный центр". Парень из Киевской области, 22 года, уже успел побывать в местах лишения свободы. За кражу ему грозит от 4 до 6 лет.


Что москвичи думают про наши выборы. Видео


Тема украинский выборов была все последние недели одной из главных на российских федеральных телеканалах и государственной прессе.  Так ли интересны россиянам выборы в Украине и следили ли они за ними, выяснял корреспондент телеканала "Дождь":


ЧП в киевском зоопарке: слон Хорас сломал себе бивень


На выходных слон Хорас отбил себе бивень, и теперь он временно "однозубый". Бивень отломался у ткани, было маленькое кровотечение, сотрудники обработали рану. На донный момент состояние слона нормальное. Отломавшийся бивень Хораса зоопарк отдал на экспертизу.

"Анализы должны показать причину произошедшего. Но мое личное мнение: бивень Хорас потерял из-за плохого питания, которое было при прежнем руководстве. До определенного момента питание не соответствовало потребностям слона, и он не получал витаминов и кальция. У животных, как и у людей, зубы плохими не становятся за один день. Мы ждем приезда в Киев эксперта по слонам из Харьковского зоопарка и тогда назовем истинную причину. Но для этого нужно будет сделать анализ крови Хораса", - заверил "Сегодня" Трантин.


Где в Киеве можно купить билеты на матч "Динамо" - "Ольборг"


Сегодня в кассах НСК "Олимпийский" на Троицкой площади начнется продажа билетов на матч 4-го тура группового раунда Лиги Европы, в котором киевское "Динамо" примет датский "Ольборг". Матч состоится 6 ноября, в 22:05. Цена билетов от 30 до 250 гривен, в зависимости от сектора. Для владельцев абонементов на домашние матчи "Динамо" будет действовать скидка в размере 10%.


Киевские власти рассказали, что будет с городскими трамваями


Советник главы КГГА по вопросам транспорта Александр Кава отметил,  что для обеспечения потребностей Киева на перевозку пассажиров необходимо по крайней мере еще 300 единиц трамваев, пишет "Сегодня". "Имеющийся коммунальный парк столицы не позволяет обеспечить потребностей города в перевозках. Всего в парке около 1700 троллейбусов, трамваев и автобусов. Для сравнения - в Варшаве ежедневно на улицы выходит 2800 автобусов и трамваев, а в Минске - 2600 единиц. Нам нужно еще около 300 троллейбусов и трамваев", - сказал Кава.

На данный момент чиновники проводят переговоры о возможности производства современных трамваев с низким полом в Киеве.


Bionic Hill лишили земли


Хозяйственный суд Киева признал недействительным решение Киевсовета о выделении земли для реализации проекта Bionic Hill. Он должен был возводиться на участке площадью 147 га возле Беличанского леса, где сейчас находятся ангары, склады, инфраструктура расформированной военной части. В рамках проекта планировалось построить около 300 тыс. кв. м бизнес-площадей, 450 тыс. кв. м жилой недвижимости и 120 тыс. кв. м объектов социальной инфраструктуры.


В Киеве майдановцы учат детей лежать на гвоздях и ходить по горячим углям


В палаточном городке на Трухановом острове, где живут активисты 4-й казацкой сотни, обустроили школьный казацкий лагерь выходного дня. Здесь резвятся дети от 5 до 15 лет. Играют в лазерный бой, учатся владеть оружием по типу булавы, плетки или серпа. В лагере объясняют, что с определенного возраста детям доверяют не бутафорское, а настоящее оружие. Это с одной стороны добавляет ответственности, с другой - детям становится намного интересней, чем размахивать деревянным мечом, пишет "КП" в Украине".

Фото Олега Терещенко

Фото Олега Терещенко

Фото Олега Терещенко

Фото Олега Терещенко

Здесь даже можно полежать на гвоздях, походить по раскаленным углям и разбитому стеклу. На обед для детей есть вегетарианское меню, а есть обычное. Едят в большой палатке, за столом. Дети учатся бесплатно, но, конечно, желательно делать благотворительные взносы - или едой, или деньгами. Узнать подробности о лагере на Трухановом острове можно по телефонам 093-621-42-75, 067-391-67-82, 066-8109377.

Фото Олега Терещенко

Фото Олега Терещенко

Фото Олега Терещенко

Фото Олега Терещенко

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях