Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 30 октября

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 30 октября

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 30 октября

События
30 октября 2014 09:31

Завтра в Киеве официально начнут продавать iPhone 6


С завтрашнего дня в Киеве можно будет официально купить iPhone 6: в продажу поступят модели iPhone 6 и iPhone 6 Plus, сообщает ukrainianiphone.com со ссылкой на официального дистрибьютора iPhone в Украине ASBISC Enterprises PLC.

Фото с сайта cbsistatic.com

Фото с сайта cbsistatic.com

Цены стартуют с отметки 13 тысяч гривен за iPhone 6 16 Гб, а самый дорогой из новой линейки iPhone 6 Plus 128 Гб можно будет приобрести за 19 тысяч гривен. 

В отличие от предыдущих моделей iPhone 5S и iPhone 5C, смартфоны появились на украинском рынке практически сразу после начала официальных продаж в западных странах. Шестой "айфон" уже давно можно купить у серых поставщиков по цене от 11600 гривен - дешевле, чем в официальной продаже. 


Возле кинотеатра "Жовтень" все еще много пожарных


У кинотеатра "Жовтень" сегодня утром все еще было много пожарных машин, дежурила машина скорой помощи. Об этом сообщают очевидцы в соцсетях.

Фото Maksym Savanevsky, Facebook

Фото Maksym Savanevsky, Facebook

Фото Maksym Savanevsky, Facebook

Фото Maksym Savanevsky, Facebook


Фотофакт: на Троещине произошло ДТП


На улице Цветаевой, 12 столкнулось сразу три автомобиля.

Фото взято из социальных сетей.

Фото взято из социальных сетей.


Чиновники предупреждают о возможных проблемах с отоплением


Столичные власти готовятся к еще большему количеству жалоб, чем сейчас, касательно проблем с централизованным отоплением. Из-за недостаточного финансового ресурса, в Киеве невозможно за один год отремонтировать и заменить аварийные участки теплотрасс. Поэтому киевлянам следует быть готовым к перебоям с отоплением, пишет "Город Киев". Но при этом в КГГА обещают, что все аварийные ситуации будут ликвидироваться в течение суток.


Киевляне перекрыли улицу, требуя включить воду и свет


Вчера вечером около 200 человек перекрыли движение транспорта на улице Борщаговской, протестуя против отсутствия горячей воды, отопления и перебоев со светом, пишет на Facebook участник событий Виктор Головчак.

Такие действия жители объяснили абсолютным игнорированием со стороны КП "Индустриальное" и местной власти длительных проблем в доме, где аварийные отключения электричества происходили ежедневно, а горячая вода и отопление в этом отопительном сезоне еще не появлялись, хотя городские власти уже отчиталась о 100-процентной готовности. Протестующие стояли около двух часов, при этом пропуская машины скорой помощи и троллейбусы маршрута №27.

Фото vk.com/typical_kiev

Фото Виктора Головчака

Фото vk.com/typical_kiev

Фото Виктора Головчака


РФ возбудила дело по факту нападения на российское посольство в Киеве в июне


Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту нападения на посольство Российской Федерации в Киеве в июне этого года, пишет "Апостроф". "Главным следственным управлением следственного комитета РФ в отношении лиц из числа украинских радикально настроенных членов националистических вооруженных формирований "Правый сектор", "Самооборона Майдана" и других отдельных неустановленных националистов возбуждено уголовное дело в связи с нападением в июне 2014 года на посольство Российской Федерации в Киеве по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.360 УК РФ ("нападение на служебные помещения и транспортные средства лиц, пользующихся международной защитой")", - сообщил представитель следственного комитета РФ Владимир Маркин.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях