Кто эти ребята: задержанные поджигатели "Жовтня" сотрудничают со следствием

Фото с сайта glavcom.ua

Фото с сайта glavcom.ua

События
03 ноября 2014 09:58

Задержаны подозреваемые в поджоге кинотеатра "Жовтень". В ночь с 31 октября на 1 ноября киевская милиция остановила автобус, среди пассажиров которого были парни, совершившие поджог "Жовтня". Некоторое время правоохранители преследовали этот автобус, так как по требованию работников милиции водитель автобуса не остановился. Милиции пришлось осуществить предупредительные выстрелы в воздух, после чего автобус остановился. 

В результате проведенной операции милиция задержала двух подозреваемых в поджоге столичного кинотеатра. Ими оказались студент киевского вуза и его безработный приятель. В совершении преступления они сознались. Изобличающие улики на них содержатся и в видеофиксации камер наблюдения.


Хотели сорвать показ по заказу


- Задержанные сотрудничают со следствием и раскрыли мотивы своего поступка. Они хотели совершить свой хулиганский поступок на киносеансе по ЛГБТ тематике, проводимом в рамках международного телефестиваля "Молодость", с целью сорвать именно этот сеанс и показать таким образом свое пренебрежительное отношение к ЛГБТ сообществу в целом, - прокомментировал Антон Геращенко на Facebook. - Подозреваемые клянутся, что просто хотели сорвать сеанс показа фильма по ЛГБТ тематике и не могли себе представить, что их действия приведут к пожару и уничтожению кинотеатра.

В ТЕМУ: "Жовтень" решили восстанавливать: кто заплатит и что осталось от кинозалов после пожара

Во время обыска в общежитии, где проживали задержанные, обнаружены три гранаты РГД. Задержанные утверждают, что действовали по заказу. Следствие по делу продолжается, правоохранители устанавливают заказчиков преступления.

ГЛАВНОЕ ЗА ДЕНЬ:

Когда появится и каким будет Wi-Fi в киевском метро

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях