Поджигателей "Жовтня" отправили под домашний арест

Фото с сайта mignews.com.ua.

Фото с сайта mignews.com.ua.

События
03 ноября 2014 15:58

Подольский райсуд Киева избрал домашний арест в качестве меры пресечения двум подозреваемым в поджоге столичного кинотеатра "Жовтень", сообщает прокуратура Киева. По решению суда арестованные должны находиться под домашним арестом с 20.30 до 12.30.

Напомним, что пожар в кинотеатре "Жовтень" возник 29 октября вечером во время кинопоказа в рамках фестиваля "Молодость". По информации ГСЧС, пожарные обнаружили три очага возгорания, все - на крыше. Жертв и пострадавших нет. Причины пожара и размеры убытков устанавливаются.

1 ноября министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил на страничке в Фейсбуке, что 31 октября задержаны двое подозреваемых в поджоге киевского кинотеатра "Жовтень" – студент и его безработный знакомый. По его данным, задержанные сознались в совершении преступления. Кроме того, доказательства содержатся в видео камер наблюдения.

В свою очередь советник главы МВД Антон Геращенко на страничке в Фейсбуке сообщил, что задержанные раскрыли мотивы своего поступка.

- Подозреваемые клянутся, что просто хотели сорвать сеанс показа фильма по ЛГБТ тематике и не могли себе представить, что их действия приведут к пожару и уничтожению кинотеатра, - написал Геращенко.

ГЛАВНОЕ ЗА ДЕНЬ:

Люди, вы прекрасны: милиционеры вернули мужчине утерянную сумку с большой суммой денег

Украина обогнала Россию в мировом индексе процветания

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях