Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 19 декабря

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 19 декабря

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 19 декабря

События
19 декабря 2014 09:20

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 15,77 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 16,24, продажи - 16,53 грн. Курс евро от НБУ - 19,63  грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 20,03 грн, продажи - 20,47 грн. Средний курс покупки рубля - 0,23 грн, продажи - 0,27 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 17,14 грн, А-92 - 16,79 грн. 

Погода: сегодня в Киеве возможен дождь, до +5 градусов тепла днем и -1 ночью.

Пробки: 3 балла.


Сотрудники "Киевпасстранса" могут снова устроить забастовку


Сотрудники "Киевпасстранса" готовы в случае невыплаты заработной платы снова выйти на забастовку, однако многие боятся потерять работу, сообщает ForUm, ссылаясь на слова водителей трамваев. 

- Вроде бы вчера обо всем договорились. Но все зависит от ситуации. Можем опять устроить забастовку, - говорят они. 


В КГГА рассказали, какими должны быть цены на проезд 


Вчера Игорь Никонов, первый замглавы КГГА, дал интервью на радио "Вести".

На вопрос ведущей о стоимости проезда он ответил:

- Если вносить обновление полностью парка, то это порядка 6-7 грн (стоимость проезда в маршрутке - прим.ред.). Если в метро взять вопрос о строительстве метрополитена, то тогда 20 грн. 

Также он сказал, что Киев – единственный город, у которого из бюджета забирают порядка 50% доходов.

- 9 000 000 000 грн ежегодно из Киева с 2009 г. правительство изымает. За эти деньги за 2 года мы могли полностью закончить ветку на Троещину. Купить 6 000 автомобилей техники в Автодор. Отремонтировать порядка 300 школ, - прокомментировал Никонов. 


Что подорожало в магазинах Киева и будут ли распродажи перед Новым годом


Гривна на валютном рынке вчера начала укрепляться, сообщают "Вести", но на ценах в магазинах это пока не сказывается. В "Цитрусе" рассказали, что у них в разы поднялись продажи шестых айфонов, несмотря на то что цены выросли до 17 779 грн. 

Распродажи также будут: магазины давно потихоньку накручивают цены, чтобы перед праздниками устроить распродажи, говорят эксперты. Магазины одежды пересматривали цены уже как минимум трижды за последнюю неделю. В продуктовых магазинах пока особого ажиотажа нет: пока никто не закупает на Новый год красную икру и прочие деликатесы. Из-за курса в этом году сократились поставки в Украину импортных овощей, фруктов, и красной рыбы. Сократились продажи дорогих винограда и помидоров, а вот цены на алкоголь упали. 


Любуйтесь, мужчины: в Киеве выбрали самую красивую девушку города


Вчера в Киеве состоялся конкурс "Мисс Киев 2014", пишет "КП в Украине". На звание самой красивой претендовали 15 девушек, большая часть из них студентки возрастом от 17 до 22 лет. Сперва барышни дефилировали по подиуму образах гламурных елочных игрушек, затем был выход в купальниках, а затем - в народных платьях и цветочных венках.

Фото: Оскар Янсонс,

Фото: Оскар Янсонс, "КП в Украине"

Титул "Мисс Киев 2014" завоевала Алина Рабченюк - 18-летняя студентка КНУ имени Шевченко, учится на юридическом факультете. В Киев Алина приехала из Ровно. 


Революция на Майдане стала одной из самых читаемых тем на "Википедии"


Wikipedia подвела итоги 2014 года и назвала самые читаемые и редактируемые темы года, опубликовав их в формате видеоролика, пишет ain.ua.

События в Украине - одна из самых популярных тем. В самом начале ролика есть кадры революции на Майдане и Боинг Малазийских авиалиний. 


Как это было: редакция Vgorode придумала самую обсуждаемую фотожабу вчерашней пресс-конференции Путина


Вчера Путин провел ежегодную пресс-конференцию в Москве: естественно, Украина была одной из основных тем. Редакция Vgorode командно придумала по стечению обстоятельств самую популярную шутку по теме конференции. Вот, как это было. 

Журналист Vgorode первым заметил явное сходство во внешности и типаже мужчины из Кирова, который задал вопрос о Вятском квасе. С того ракурса на фото он действительно был похож на Порошенко, только без волос. Редактор сказала, что неплохо бы было дорисовать недостающую шевелюру лысому мужчине, дизайнер быстро дорисовал волосы, как у президента, а главный редактор оперативно выложила фото "до и после" на свою страницу в Facebook. Кстати, подпись "Пройдут годы, и мы узнаем детали этой спецоперации" взята из комментариев к посту. 

Фотожаба Vgorode

Фотожаба Vgorode

Буквально через час-другой фотожаба распространилась по всем самым популярным украинским пабликам и сайтам и заполонила все новостные ленты соцсетей, при этом многие выдавали идею за свою. 


Сегодня на Софиевской площади зажгут главную елку страны


Сегодня в 17:00 на Софиевской площади состоится открытие главной елки страны, напоминает Folk Ukraine в Facebook. На праздничную программу приглашают всех киевлян. Vgorode побывает на открытии елки и порадует всех красивыми снимками лесной красавицы. 

Фото Натальи Вагнер, Vgorode

Фото Натальи Вагнер, Vgorode

- Вас ждет Святой Николай, программа от цирка "Кобзов", симфонический оркестр "Киев Классик", новогодне-рождественская ярмарка, - говорится в сообщении. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях