В Киеве заключенный СИЗО сбежал через окно в туалете

Фото с сайта lady.ru.

Фото с сайта lady.ru.

События
27 декабря 2014 09:30

Столичный следственный изолятор лишился одного узника. 26 декабря совершил побег Сергей Авдаков, который находился под судом по обвинению в крупном мошенничестве. Как сообщил экс-глава пенитенциарной службы Сергей Старенький, по нескольким эпизодам у Авдакова проходит 500 000 евро и 2 000 000 долларов.

За день до побега Авдакова госпитализировали в военный госпиталь на бульваре Леси Украинки. Палата, очевидно, находилась на первых этажах, поскольку побег, по оценке Сергея Старенького был "классическим" – больной, находясь под стражей, попросился в туалет и сиганул на улицу через окно.

На фото Авдаков Сергей Викторович 17.05.1967г.р.

На фото Авдаков Сергей Викторович 17.05.1967г.р.


Бежавший подкупил охранника СИЗО


"Авдаков С. В. обвинялся в мошенничестве относительно гражданина А., которому судя по материалам обвинительного заключения успешно продал не принадлежавшее ему помещение на Крещатике за 60 миллионов гривен.  Это вопрос широко освещался в СМИ пару лет назад. 

Потерпевший, депутат Харьковского городского совета заявил, что готов заплатить 500 тысяч гривен тому, кто поможет найти и вернуть в СИЗО гражданина Авдакова.  Беглец также может иметь паспорт на имя Цуканов Сергей Викторович (фамилия, которую он сменил). Может иметь паспорта на другие фамилии.  На фото - сам гражданин Авдаков. Глаза такие честные-честные. Ну как у такого не купить собственность на Крещатике по поддельным документам за 60 миллионов гривен?

Побег судя по предварительным данным, стал возможен благодаря подкупу охранника СИЗО получавшего зарплату в размере около 1500 гривен" - сообщил на своей страничке на Facebook советник главы МВД Антон Геращенко.

Также Геращенко добавил, что начальник Лукьяновского СИЗО отстранен от выполнения своих обязанностей.

Авдакова дважды задерживал УБОП. Первый раз в 2010 году, но ему удалось то ли вывернуться, то ли откупиться от следствия. Второй раз – уже по другому эпизоду мошенничества – в 2011 году. В настоящее время он находился под судом и пользовался в СИЗО положением элитного заключенного. По мнению Сергея Старенького, беглец держит путь в Крым.

По материалам "КП в Украине".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях