МИД Украины отозвался на просьбу Сергея Михалка о виде на жительство

Фото vk.com/lyapistrubetskoy

Фото vk.com/lyapistrubetskoy

События
27 января 2015 17:37

Министр культуры Украины Вячеслав Кириленко намерен обеспечить музыканту из Беларуси Сергею Михалку хорошие условия для творчества. Об этом он рассказал в комментарии журналистам 26 января.

"Расценивается то, что Сергей Михалок, – экс-Ляпис Трубецкой, а теперь лидер группы Brutto, – своим решением (получить право на постоянное жительство в Украине – ред.) предоставил еще одно подтверждение, что Украина действительно свободная, демократическая, в том числе для творческих людей, страна", – отметил Кириленко.

В то же время Кириленко не смог уточнить, когда будет принято решение о предоставлении разрешения на проживание Михалку и его продюсеру Антону Азизбекяну. "Но то, что будет как можно скорее, то это я могу гарантировать", – подчеркнул министр.


Украина готова приютить всех музыкантов, поддерживающих нашу страну


Кириленко отметил при этом, что Украина предоставит убежище и другим музыкантам, которые хорошо к ней относятся.

"И я не удивлюсь, если через несколько месяцев половина русского рока, половина русских художников, которые знают, что такое свобода, а не что такое служение имперскому царю, будут просить право на временное жительство в Украине. И мы всех их радостно примем, всем им предоставим необходимые условия для творчества и будем только аплодировать их искусству. Если это будут люди, которые желают нашему народу не зла, а добра, – как это сделал "Ляпис Трубецкой", Сергей Михалок, который и на Майдане не боялся выступать, а затем ехал в Россию и на концертах выкрикивал "Слава Украине!". Понятно, что его путинский режим преследует, и понятно, что Украина сделает все для того, чтобы у него были здесь хорошие условия творчества, товарищеский прием, а если надо, мы обеспечим и безопасность", – подчеркнул министр культуры.

Напомним, что ранее Сергей Михалок и его продюсер Антон Азизбекян обратились к министру культуры Вячеславу Кириленко с просьбой помочь в получении права на постоянное проживание в Украине.

По материалам Bigmir.net.

ГЛАВНОЕ ЗА ДЕНЬ:

Прояви смекалку: в феврале, несмотря на подорожание, можно будет сэкономить на метро

Не для слабонервных: подборка трагичных событий в Киеве за последние дни

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях