Кличко против Снега: онлайн-хроника снежного поединка в Киеве [Завершена]

Новость - События - Кличко против Снега: онлайн-хроника снежного поединка в Киеве [Завершена]

Новость - События - Кличко против Снега: онлайн-хроника снежного поединка в Киеве [Завершена]

События
05 февраля 2015 09:55

Февраль вспомнил, что он зима: за ночь Киев масштабно засыпало снегом, не прекращается снегопад и сейчас. Синоптики говорят, что заметать будет весь день, поэтому настойчиво рекомендуем киевлянам не пользоваться личным транспортом.

Тем временем, жители столицы могут наблюдать эпохальное противостояние мэра-боксера и сильного снегопада. Справится ли мэр с сильным соперником? Vgorode наблюдает за поединком и ведет счет.

На данный момент побеждает снег. Видно, что соперник Кличко хорошо готовился в течение всего сезона.


7:5


19:00 Пробки по-прежнему равны 2 баллам. Когда мы начинали писать эту хронику утром, у нас и сомнений не было, что выиграет Снег, уж очень не равны были силы, и никто до этого его не побеждал. Но сегодня произошло невероятное. Vgorode хочет поблагодарить все городские службы за хорошую работу. Вы - молодцы! Также мы благодарим всех наших читателей и жителей Киева за то, что впервые в жизни вы оставили машины дома и выехали по делам на общественном транспорте. Вы - молодцы! Молодцы и те, кто пришел на работу пешком. Считаем, что на сегодня поединок окончен. Выиграл Киев!

Кличко против Снега: онлайн-хроника снежного поединка в Киеве [Завершена] фото


6:5


18:00 На данный момент пробки в городе равны 2 баллам по Яндексу. Вчера были 6. Ну, что сказать, это еще не нокаут, но... Кличко зарабатывает еще один балл.

17:20 Мы проводим опрос своих читателей, чтобы выяснить, что они думают о результатах этого противостояния. Пока голоса распределились примерно одинаково. 

Кличко против Снега: онлайн-хроника снежного поединка в Киеве [Завершена] фото 1


5:5


17:00 Сервис "Яндекс пробки" утверждает: сейчас в Киеве ситуация на дорогах нормализовалась. Пробки оцениваются всего на 1 балл из 10. Но уже на 17:45 прогнозируются 6-балльные заторы, поэтому приготовьтесь потратить немало времени на дорогу с работы домой. 

А пока счет выравнивается: у нас твердая ничья. 

14:50 "Киевавтодор" решил спрогнозировать, когда дороги будут полностью очищенными от снега. По словам директора КП Владимира Жукова, это произойдет к утру 6 февраля, передает "РБК Украина"

- Я не могу сказать, что сейчас ситуация идеальная. Мы работаем. Дополнительно введена техника. Впереди ночь. Я думаю, что прогноз подтвердится и в ночь снегопада не будет. За ночь мы приведем город в порядок, - заявил он. 

По его словам, ночью городские службы будут проводить работы по расчистке дорог от снега совместно с ГАИ.


4:5


14:20 Транспорт Киева - и наземный, и метро - сегодня будет работать на час дольше, чтобы все киевляне смогли добраться домой, несмотря на сильный снегопад, пробки и переполненные троллейбусы. Этот плюс идет в копилку мэра. 


3:5

13:20 Снег во многих районах уже почти перестал идти, но его все еще очень много. Для детей внушительные сугробы - повод порезвиться, чем они и занимаются. Игра в снежки, заставляющая подрастающее поколение отвлечься от интернета и подышать свежим воздухом - безусловный плюс в пользу снега. 

Фото Eugen Zelman

Фото Eugen Zelman


3:4

13:00 Ни коммунальщики, ни МЧС не реагируют на просьбу убрать снег возле детской больницы.

- У детской 6-й больницы на углу улиц Терещенковской и Льва Толстого стоит овощная палатка, на которой висит глыба снега может упасть в любой момент, сообщил УНН главный врач медучреждения Николай Иваха.

По словам врача, он уже звонил в ГСЧС, милицию, КГГА с просьбой убрать палаткуили хотя бы снять глыбу снега, но ведомства до сих пор не отреагировали. Еще один балл не в пользу столичной власти. 


3:3


12:25 Снег все-таки активно продолжают убирать. Вот, например, на "Левоборежной" сугробы расчищают с молниеносной скоростью непосредственно с тротуаров, заботясь о пешеходах и освобождая проход к шаурменным. 

Фото Максима Комлева

Фото Максима Комлева

12:13 Тем временем мэр Кличко официально прокомментировал обстановку со снегом:

- Пока снегопад продолжается, трудности будут и мы делаем все, чтобы свести их к минимуму. Столичные службы работают в интенсивном режиме, ситуация в городе контролируется. Я прошу водителей не нарушать правила дорожного движения и вести себя на дорогах крайне осторожно, чтобы избежать аварии.

Больше читайте здесь.

12:00 Если вы все же выехали сегодня в город на авто - будьте крайне внимательны. Фары, соблюдение дистанции и низкая скорость - наше все сегодня.

На Троещине занесло в кювет даже мощный джип:

Кличко против Снега: онлайн-хроника снежного поединка в Киеве [Завершена] фото 2


2:3


11:51 Задерживаются рейсы в аэропортах "Киев" и "Борисполь". Подробнее смотрите здесь.

Снег ведет, 2:3.


2:2


11:30 Пробки в Киеве снизились до 5 баллов. Резкое падение, всего за полтора часа от 10 к 5 дают мэру дополнительное очко.


1:2


10:50 Городская электричка ходит с перебоями. Сообщают, что задерживается на полчаса.

Счет вновь ведет Снег - 1:2.

Откопайте меня весной, пожалуйста, - пишет Алексей Захаров

Откопайте меня весной, пожалуйста, - пишет Алексей Захаров


1:1


10:27 Тем временем киевляне сообщают, что техники на улицах довольно много. Причем, как на Печерске, так и на Троещине. Что ж, Кличко выравнивает счет - 1:1.

Снег только начался, а тракторчик уже тут как тут, - пишет Вера Черныш.

Снег только начался, а тракторчик уже тут как тут, - пишет Вера Черныш.

09:53 Власти ограничили въезд транспортной техники в Киев. Допускается только проезд транспорта, который отвечает за жизнедеятельность горожан.


0:1


09:13 Пробки в городе достигли максимальных 10 баллов. 0:1 в пользу снегопада.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях