Кто виноват: свидетели ДТП с сыном Луценко рассказали об аварии

Новость - События - Кто виноват: свидетели ДТП с сыном Луценко рассказали об аварии

Новость - События - Кто виноват: свидетели ДТП с сыном Луценко рассказали об аварии

События
09 февраля 2015 17:49

Сегодня днем после серъезного ДТП на Щербакова эвакуаторы увезли разбитые машины, а эксперты тщательно собрали обломки, пишет "Комсомольская правда в Украине". Напомним, в час ночи 9 февраля на этом участке трассы столкнулись два автомобиля. В одном, "Фольксвагене Туарег", за рулем сидел сын известного политика Юрия Луценко – Александр. В "Ланосе" - старший сержант милиции, водитель столичного Шевченковского райуправления Петр Левчук. От удара его машина загорелась и молодой сержант погиб.


Что говорят местные жители и таксисты:


- Около часу ночи громыхнуло так, что у меня стекла задрожали, сразу поняла, что-то случилось. Через пару минут услышала вой сирен. Я сперва думала - теракт, в окне видела три скорые, пожарные машины, военных с оружием и очень много милиции. Потом мне сосед сказал – авария, - рассказал один из жителей микрорайона.

В ДТП попал сын Луценко, погиб милиционер. Фото с сайта kp.ua.

В ДТП попал сын Луценко, погиб милиционер. Фото с сайта kp.ua.

Самих очевидцев момента столкновения журналистам так и не удалось найти. Стояла глухая ночь, людей на улице не было. Но, местные таксисты, которые видели последствия, уверяют, что нарушали оба водителя.

- Ребята с ночной смены рассказывали что "Ланос" ехал с стороны станции метро Нивки. Скорость средняя, километров 70, – рассказывает таксист Андрей, который дежурит возле выставочного центра. - Дрога здесь почищена слабо. "Ланос", объезжая глыбу льда, немного вильнул влево. В этот момент из дворика вылетел "Туарег". Водитель внедорожника так сильно наступил на газ, что машину понесло. Встретились они на разделительной линии.

Сразу после аварии у "Ланоса" загорелся двигатель. Люди вызвали пожарных и начали сбивать огонь. Через пару минут примчались пять машин ГАИ, пожарная, три скорых, несколько автомобилей ППС и бойцы какого-то добровольческого батальона. Говорят, приехал и начальник ГАИ Украины Анатолий Сиренко.

- Всю Щербакова заставили машинами. Тут "Мерседесы" с номерами "ВР", и кабминовские. Ходили генералы. Было понятно: шишка пострадала, - говорит таксист Евгений. – О том, что в "Туареге" был сын Луценко, узнал только днем из новостей.

Активно обсуждают эта аварию и на автомобильных форумах. Все больше людей уверены, виновником сделают того, кого уже не вернешь. О том, что его сын не виноват, первым заявил Юрий Луценко.

ГЛАВНОЕ ЗА ДЕНЬ:

Что это значит: введен пограничный режим с четырьмя областями Украины

Каким будет город: в КГГА разрабатывают Справочник по обустройству Киева

Фотофакт: на Жилянской машина упала в подземный переход

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях