Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 27 февраля

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 27 февраля

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 27 февраля

События
27 февраля 2015 08:59

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 30,01 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 26,78, продажи - 31,58 грн. Курс евро от НБУ - 34,04 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 30,09 грн, продажи - 35,92 грн. Средний курс покупки рубля - 0,40 грн, продажи - 0,52 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 26,44 грн, А-92 - 25,94 грн. 

Дизтопливо: 26,17 грн. Газ: 11,70 грн.

Погода: сегодня в Киеве пасмурная погода, на протяжении дня возможен дождь. Температура до + 6 градусов днем и +1 градус ночью.

Пробки: 3 балла.


Какой курс доллара Нацбанк считает адекватным


НБУ считает адекватным валютный курс на уровне 20 гривен за доллар, заявила глава НБУ Валерия Гонтарева в ходе встречи с с топ-менеджментом компаний-членов Американской торговой палаты, сообщает УНИАН

- Вопрос - уровень на котором Национальный банк видит курс на сегодняшний день – это уровень 20 гривен за доллар, - сказала Гонтарева.

Напомним, вчера официальный курс от НБУ составил 30,01 гривен за доллар. В поправках к государственному бюджету на 2015 год, согласованных с МВФ, установлен курс гривны 21,7 за доллар.
Подробности читайте на УНИАН:http://economics.unian.net/finance/1049372-gontareva-schitaet-adekvatnyim-kurs-20-griven-za-dollar.html
Подробности читайте на УНИАН:http://economics.unian.net/finance/1049372-gontareva-schitaet-adekvatnyim-kurs-20-griven-za-dollar.html


Кому достались: "Киевпасстранс" разыграл 10 проездных 


"Киевпасстранс" разыграл 10 проездных в конкурсе, который был объявлен ранее. С помощью random.org определили 10 победителей, которым вручают проездные. Фотографии счастливых обладателей проездного "Трамвай-электричка" выкладывают на страницу "Киевпасстранса" в Facebook

Одна из победительниц

Одна из победительниц

Это селфи стало победительным

Это селфи стало победительным


Подробности вопиющего случая: почему батюшка выкопал тело жены из могилы и заставил прихожан на него молиться


Как стало известно вчера, в Киеве в микрорайоне Бортничи священник Свято-покровского храма выкопал из могилы на территории церкви гроб с телом покойной супруги и поставил посреди святыни, приказав прихожан молиться на нее. Журналисты "Сегодня" побывали на месте, и узнали подробности вопиющего случая. 

Фото пресс-службы МВД

Фото пресс-службы МВД

На территории рядом с храмом есть несколько небольших одноэтажных новостроек-келий, где проживали прихожане, а также отдельный дом для батюшки. В Бортничах отец Николай живет около 30 лет. Законной супруги у него не было, а с Татьяной, тело которой он откопал, он состоял в гражданском браке. Она пела в храме, а умерла еще в августе прошлого года, но сейчас батюшка решил ее воскресить, говорят местные жители. Милицию вызвали спустя неделю местные жители, когда тело обрело специфический запах. 

О бывшем священнике люди говорят, что он отличался странностями: во время службы он мог внезапно начать кричать без повода. Очень негативно относился к цифрам: своих прихожан он заставлял вырезать номера в паспортах, уничтожать идентификационные коды. Но, несмотря на странности, люди ему верили: только на территории храма проживало порядка 85 прихожан. Все они слушались батюшку беспрекословно. Но некоторые из них в разговоре с местными жителями признавались, что продали свое жилье, а деньги отдали в церковь. 


ГАИ предупреждает о сложных дорожных условиях в связи с сильным туманом


Сегодня в Киеве плохая видимость на дорогах, туман, местами дождь. ГАИ призывает учитывать погодные условия: двигаться с включенным ближним светом фар, а при остановке включать аварийную световую сигнализацию, передают videoprobki.ua. Приближаясь к пешеходным переходам и местам расположения детских учреждений, нужно снижать скорость до минимума.

Видео с дорожной камеры на Одесской площади:


Из-за чего подрались болельщики "Динамо" и "Генгам" на "Олимпийском"


Поединок 1/16 финала Лиги Европы Динамо — Генгам был под угрозой срыва из-за нарушений порядка на Олимпийском, пишет football.ua. За 10 минут до финального свистка небольшая группа украинских фанатов выбежала на беговые дорожки НСК и устремилась к гостевому сектору, где было мало французских болельщиков. Началась драка, из-за чего арбитру пришлось остановить матч на 10 минут. Утихомирив болельщиков, матч продолжили. 

Версий причин произошедшего несколько: свидетели на стадионе говорили и о флаге Новороссии, и о российском флаге, и о баннере "Крым - это Россия", который появился на гостевой трибуне у французов. Однако подтверждения конкретной одной версии из существующих до сих пор нет. Ультрас "Динамо" утверждает, что это было провокацией, а такое поведение отдельно взятых личностей портит репутацию активных болельщиков команды. 

Вице-президент "Динамо" Алексей Семененко заявил, что, по предварительным данным УЕФА, в гостевом секторе появился флаг, похожий на флаг России. Именно это и вызвало негатив у болельщиков, которые бросились его ликвидировать. По информации УЕФА, это был французский флаг, который в перевернутом состоянии соответствует российскому.


На сколько подорожает электроэнергия по новым тарифам


Тарифы на электроэнергию повысят с 1 апреля. При этом будет не только увеличена стоимость киловатт-часа, но и изменен принцип тарификации, пишет "КП в Украине"

Сейчас действуют три тарифа. В домах с газовыми плитами - от 0 до 150 кВт-ч, от 150 до 800 кВт-ч и выше. В домах с электроплитами тарификация выглядит так - от 0 до 250 кВт-ч, от 250 до 800 кВт-ч и выше. Теперь же предлагается ввести три градации одинаковые для всех, да еще и с уменьшенными лимитами. Это - первый этап подорожания: всего их будет пять до марта 2017 года.

В марте 2017-го потребители электро­энергии будут разделены не на три группы, а на две: с объемом потребления до 100 кВт-ч в месяц (тариф - 0,9 грн  за кВт-ч) и с объемом потребления свыше 100 кВт-ч в месяц (тариф - 1,68 грн). Средний тариф за три года вырастет в 3,5 раза - с 0,36 до 1,23 грн. за кВт-час. 


На Московском мосту троллейбус столкнулся с фурой


Вечером в четврег, 26 февраля, в час-пик, посереди Московского моста по направлению на Троещину произошло ДТП с участием троллейбуса №29 и фуры. В результате столкновения остановилось движение всех троллейбусов в сторону левого берега, а на мосту образовался затор, сообщает "Новое время". О пострадавших в результате ДТП не сообщается.

На Московском мосту троллейбус столкнулся с фурой. Фото nv.ua

На Московском мосту троллейбус столкнулся с фурой. Фото nv.ua

 

На Московском мосту троллейбус столкнулся с фурой. Фото nv.ua

На Московском мосту троллейбус столкнулся с фурой. Фото nv.ua


Киевское "Динамо" взяло реванш у "Генгама" и вышло в 1/8 финала Лиги Европы


"Динамо" завоевало путевку в 1/8 финала второго по значимости европейского футбольного турнира. Во 2-м матче против "Генгама" (Франция) киевляне вполне уверенно контролировали ход встречи, заслуженно победив со счетом 3:1. Этот результат в сумме с итогом первого матча (1:2) вывел столичный клуб в следующий этап плей-офф Лиги Европы, пишут "Аргументы и факты".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях