Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 6 марта

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 6 марта

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 6 марта

События
06 марта 2015 09:14

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 23,09 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 22,18, продажи - 26,36 грн. Курс евро от НБУ - 25,68 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 23,90 грн, продажи - 28,79 грн. Средний курс покупки рубля - 0,34 грн, продажи - 0,41 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 26,48 грн, А-92 - 25,98 грн. 

Дизтопливо: 26,68 грн. Газ: 14,28 грн.

Погода: сегодня в Киеве пасмурная погода с прояснениями, без осадков. Температура до +3 градусов днем и -2 градуса ночью.

Пробки: 2 балла.


В Киеве предприниматели блокируют свои МАФы автомобилями


Во время демонтажа МАФов возле метро "Левобережная", их владельцы заблокировали машинами ларьки.  "Пока КП Благоустройство в районе данной станции метро осуществляло демонтаж других конструкций, эти быстро закрылись таким способом", - написал на Facebook глава Департамента городского благоустройства Дмитрий Белоцерковец.

В Киеве предприниматели блокируют свои МАФы автомобилями. Фото facebook.com/dbelotserkovets

В Киеве предприниматели блокируют свои МАФы автомобилями. Фото facebook.com/dbelotserkovets

В Киеве предприниматели блокируют свои МАФы автомобилями. Фото facebook.com/dbelotserkovets

В Киеве предприниматели блокируют свои МАФы автомобилями. Фото facebook.com/dbelotserkovets


В киевском музее посетители будут искать копии картин


1 апреля  в Музее русского искусства начнется квест "Найди копию". В экспозицию будет помещена копия одной из картин, а задачей участников квеста будет найти ее в течение апреля, пишет Cultprostir. У желающих принять участие будет март для того, чтобы ознакомиться с экспозицией до того, как копия будет помещена в одном из залов. Стать участником можно, посетив музей и заполнив анкету, в которой надо указать вероятную копию и контактные данные. Среди посетителей, чья догадка окажется верной, будут разыграны призы - каталоги "Врубель и Киев" и "11 шедевров из коллекции Киевского Национального музея русского искусства".

Если посетители оценят квест, он может стать ежегодным, становиться более масштабным и креативным.


В Киеве горела трава


5 марта в Киеве в трех местах горел травяной настил. Первый звонок в "101" поступил в 12:59 - возгорание возникло по ул. Краснознаменной. Второй пожар возник в 18:30 по ул. Пуховской, сообщили в пресс-службе ГосЧС. Еще один звонок поступил спасателям в 20:54 о пожаре по ул. Цветущей, 4. Общая площадь пожаров составляет 600 кв. м. Вероятной причиной возгорания является попадание окурка на сухую траву.


В Киеве 12-летний мальчик ушел из дома воевать в зону АТО


Н днях в правоохранительные органы поступила информация о пропаже ребенка. На поиски мальчика отправился участковый района, пишет "Город Киев".  "По дороге я заметил подростка с рюкзаком на спине. Он выглядел взрослее, чем тот, которого мы искали. Я подошел к нему, спросил его данные. Оказалось, что это и был наш пропавший", - рассказал старший участковый инспектор Соломенского райуправления Владимир Рачипа.

Милиционер отвел мальчика домой. Его родители рассказали, что недавно в зоне АТО во время боевых действий погиб его дядя. Трагическое известие поразило подростка и натолкнуло на мыль самому отправиться на войну.


В Киеве уволят 650 стоматологов


После медицинской реформы в Киеве из 800 стоматологов, которые работают на бюджетных ставках, оставят только 150, пишет РБК-Украина. По словам замглавы КГГА Михаила Радуцкого, оставшиеся доктора будут обслуживать малообеспеченных киевлян, всем остальным (650 стоматологов) придется искать работу в частных клиниках.


Сегодня на дороги Киева выпустят новенькие троллейбусы


Сегодня мэр столицы Виталий Кличко примет участие в запуске на линию шесть новых троллейбусов, пишет УНН. На столичные маршруты троллейбусы отправятся из Куреневского депо КП "Киевпасстранс". Начало мероприятия: 11:00.


В Киеве покажут самую большую коллекцию шоколадных оберток


Сегодня, 6 марта, на Андреевском спуске, 2-Б в Киеве в книгу рекордов Украины внесут самую большую коллекцию шоколадных оберток Свена Штаброта (Sven Stabroth) из Германии. Его коллекция насчитывает 14 805 шоколадных оберток, пишет "Вечерний Киев", и состоит из уникальных образцов творчества шоколадных мастеров, начиная с 1950 года из более 50 стран мира и Украины.

Специально для женщин Свен представит коллекцию шоколадных оберток с женскими именами. Начало мероприятия в 11:00.

Коллекционеру пришлось попробовать множество вкусов шоколада. Фото fresh-news.org

Коллекционеру пришлось попробовать множество вкусов шоколада. Фото fresh-news.org


Погибших на Саксаганского спасателей похоронят сегодня: где можно попрощаться


Похоронят парней сегодня, все затраты на проведение похорон взяла на себя часть, где служили пожарные, пишет "Сегодня". По словам замначальника управления ГСЧС в Соломенском районе Андрея Хомицкого, погибших ребят в 8:30 привезут в часть для прощания (на ул. Тарасовскую, 4). А панихида пройдет с 10:00 на территории 25-й пожарной части (ул. Маршала Малиновского, 6), где находится памятник всем погибшим пожарным. "Похоронят их в разных местах. Андрея повезут под Бровары, в село Русанов, откуда он родом. А Дениса похоронят на Лесном кладбище", - говорит Хомицкий.

Андрею Ступаковскому было 24 года; Денису Рытову - 35.

Андрею Ступаковскому было 24 года; Денису Рытову - 35.

По его словам, своими семьями парни обзавестись так и не успели. "У Андрея осталась мама, она работает медсестрой в Броварах. Двоюродный брат Андрея - тоже пожарный. А у Дениса десять месяцев назад родился племянник. Сестра его живет в Австралии, а родители — в Киеве, и теперь они остались совсем одни. Это невыносимая утрата для всех нас. Они жили своей работой - спасали жизни людей", - рассказал Хомицкий.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях