Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 7 апреля

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 7 апреля

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 7 апреля

События
07 апреля 2015 09:13

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 23,3 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 23,65, продажи - 25,59 грн. Курс евро от НБУ - 25,23 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 25,39 грн, продажи - 28,06 грн. Средний курс покупки рубля - 0,39 грн, продажи - 0,45 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 21,70 грн, А-92 - 20,24 грн. 

Дизтопливо: 20,85 грн. Газ: 9,40 грн.

Погода: сегодня в Киеве ясная погода утром, днем пасмурно. Температура до +8 градусов днем и +1 градус ночью.

Пробки: 4 балла.


Здание Киевской мэрии подсветили национальными цветами


На так давно здание КГГА подсветили голубым цветом в знак поддержки людей с аутизмом. Полученный эффект так понравился городским властям, что теперь решено в вечерние часы оставить подсветку, которая вместе с привычным освещением имеет вид украинского флага, пишет "Вечерний Киев". "Мы же знаем: случайностей не бывает. Поэтому отныне здание Киевсовета каждый вечер будет светиться национальными цветами", - отметил заместитель городского головы-секретарь Киевсовета Алексей Резников.

Здание Киевской мэрии подсветили национальными цветами. Фото Сергея Сергиенко

Здание Киевской мэрии подсветили национальными цветами. Фото Сергея Сергиенко


Сегодня в Киеве ввели усиленный режим охраны общественного порядка


Режим  введен в связи с проведением массовых мероприятий, пишет "АиФ в Украине". "Для охраны государственных учреждений - Администрации Президента Украины, Верховной Рады Украины и Кабинета Министров Украины, а также прилегающей к ним территории и центральной части города, будет задействовано более двух с половиной тысяч сотрудников ОВД и бойцов Национальной гвардии Украины", - сообщает МВД. Стоит отметить, что под парламентом несколько сотен представителей "Свободы" требуют отставки правительства.


Киевлян приглашают на субботник в военный госпиталь


9 апреля состоится субботник в военном госпитале, где лечатся раненые бойцы из АТО, говорится на странице "Помощь главному военному клиническому госпиталю" в Facebook. "Приглашаем добровольцев на Чистый четверг в госпитале. На этот раз нужно подготовить к ремонту смежные с будущим отделением реанимации помещения обзорной и моечной. Мы не смогли смириться с тем, что больных просто обтирают тряпками. Они заслуживают лечения в лучших условиях", - сообщили волонтеры.

Волонтерам нужно будет снять 95 кв м плитки со стен и пола, демонтировать сантехнику, дверные проемы, вывезти мусор. С этой задачей за пару часов может справиться 30 добровольцев с хорошим инструментом.


Фотофакт: по Киеву ездят маршрутки по 6 гривен с сиденьями без спинок


"Богдан" с государственным номером ВВ 3719 курсирует на маршруте № 598Д (ст. М. Лукьяновская - ул. Марины Цветаевой), а стоимость проезда в нем составляет 6 гривен. 6 апреля пассажирам маршрутки предлагали садиться на сиденья без спинок. Их в маршрутке было аж три.

По Киеву ездят маршртуки по 6 гривен с сиденьями без спинок. Фото depo.ua

По Киеву ездят маршртуки по 6 гривен с сиденьями без спинок. Фото depo.ua

"Сначала пассажиры не садились на них, но после 10 минут тряски в переполненном "Богдане" для них даже такие сиденья были за счастье. И как послушные дети женщины и мужчины садились на эти, даже не сиденья, а табуретки, что ли. На конечной остановке сделал замечание водителю по этому вопросу. В ответ получил следующее: "Ты мне хочешь мозги прокомпостировать под конец дня? Иди и жалуйся куда хочешь", - сообщает depo.ua.


В Голосеевском районе задержали квартирных воров


К оперативникам Голосеевского райуправления поступила информация от жительницы одной из высоток в районе. Женщина заметила, что в течение недели видела один и тот же автомобиль и двух мужчин, которые часто наведываются к подъезду и что-то высматривают. Киевлянка составила фоторобот неизвестных, сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Киеве. Во время проверки информации милиционеры заметили подозрительных лиц и проследили за их действиями. Четверо неизвестных подъехали на автомобиле к указанному подъезду. Один остался в машине, а другие направились к входу в многоэтажку. Возле подъезда один из мужчин остановился и остался наблюдать за обстановкой. Двое других поднялись в квартиру. Задержание произошло сразу после совершения квартирной кражи.

Банду воров задержали на горячем. Фото mvs.gov.ua

Банду воров задержали на горячем. Фото mvs.gov.ua

Ворами оказались четверо мужчин, от 30 до 35 лет, уроженцы Киева и Киевской области. Правоохранители изъяли у них ноутбук с зарядным устройством, планшет, флакон духов и детские очки. Им грозит лишение свободы от 3 до 6 лет.


Onuka выступит в Киеве с симфоническим оркестром


На минувший концерт проекта Onuka билеты были проданы задолго до мероприятия. А это около 1300 билетов, которые уже нельзя было достать за две недели, и даже в день концерта вокруг него был ажиотаж. Очередное выступление в Киеве состоится в конце тура группы по городам Украины - 6 июня, сообщает Афиша.Бигмир. Группа выступит в сопровождении симфонического оркестра BREVIS под управлением дирижера Геннадия Фиськова и презентуют несколько композиций из релиза, который запланирован на осень.


Стало известно, сколько будут получать новые полицейские в Киеве


Заработная плата работников формирующейся новой патрульной службы будет составлять около 8 тысяч гривен. Об этом сообщил заместитель главы Координационного совета Национального Форума по безопасности движения Богдан Аганин, пишет "Город Киев". "Принято решение о зарплате новых патрульных. С первого дня службы оклад полицейского будет в районе 8 тысяч гривен", — сказал Аганин.


Почему мэр Кличко ушел в отпуск за свой счет

Вчера мэр Киева объявил, что уходит в отпуск по семейным обстоятельствам до 12 апреля, пишут "Вести". Стало известно, что Кличко отправился на каникулы в Египет. "Следующая остановка "Хургада", - написал на Facebook Егор-Даниэль, старший сын Кличко. На побережье Красного моря Виталий и Владимир частенько катаются на кайтах. Вместе с внуками на сей раз путешествует и Ольга Кличко, мама братьев-боксеров. Егор уже поделился фотографиями с яхтенной прогулки. Кстати, до поездки в Африку дети мэра успели побывать еще на двух континентах. Сначала они провели выходные в Альпах. Жили в шале из сруба на горнолыжном курорте Кицбюэль. Стоимость за сутки пребывания в номере на двоих здесь обойдется 4–5 тыс. грн.

Затем на несколько дней отпрыски Кличко заехали в Майами (США). Лиза показала в соцсетях экзотические пейзажи с пальмами и океаном за окном их апартаментов. А Наталья Кличко похвасталась своей гибкостью и показала, как практикует модную в Америке SUP-йогу. Наталья выполняет асаны хатха-йоги в необычных условиях, балансируя на доске для серфинга в водоеме. Такая йога очень популярна среди голливудских знаменитостей, а вот до украинских звезд эта тенденция пока не дошла.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях