Аномальная смертность горожан: врач говорит о причинах и предупреждении

Новость - События - Аномальная смертность горожан: врач говорит о причинах и предупреждении

Новость - События - Аномальная смертность горожан: врач говорит о причинах и предупреждении

События
29 апреля 2015 11:25

С приходом тепла в Киев, у жителей столицы возникают проблемы со здоровьем: жарко, душно, скачет давление, болит голова и прочие "радости" этого типа. Vgorode узнал, как не попасть в погодный капкан и чувствовать себя хорошо.


Что нужно делать


Аномальная смертность горожан: врач говорит о причинах и предупреждении фото

Ярослав Карпюк, врач-терапевт

Пришла жара и людям необходимо время, чтобы к ней адаптироваться. Здесь все просто: если организм привык функционировать при температуре в плюс 10, то ему непросто сразу переключится на плюс 25.

Сама по себе термическая нагрузка на организм является такой же проблемой, как и физичеcкая. Более того - проблемы могут возникнуть, когда эти два вида объединяются. Если нет возможности воздержаться от физической нагрузки, то есть смысл попробовать уменьшить нагрузку тепловую. Советы тут простые.

1. Одеваться по температуре. Нельзя надевать на себя кучу вещей, потому что "меня продует и я заболею". Когда на улице жарко, то человек заболеет скорее от перегрева, нежели от легкого ветерка.

2. Пить достаточно воды, поскольку вода, которая выходит из человека через пот, выводит излишек тепла. Соответственно, необходимо запасы воды в организме пополнять. Тут не идет речи про 2 литра в день (якобы традиционно рекомендованная доза воды), а скорее про привычку не забыть выпить воды, когда на улице жарко. Количество выпитой воды уже зависит от физической нагрузки и веса человека.

3. Экстремальные нагрузки - это дело адекватно тренированных людей. Тренироваться необходимо постепенно и не забывать, что возможности человека имеют границы. Другими словами, человек иногда может сам себя загнать до смерти. Особенно важно это для бегунов. Как говорили в армии - воин, помни, тебя ждут дома.

ИНТЕРЕСНОЕ ЗА ДЕНЬ:

На Трухановом острове откроется фестиваль украинской культуры

Мода на бургеры: из чего они состоят и как правильно их есть



 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях