Стало известно, будут ли митинги в центре Киева 1 мая

Фото ynchnkv, Instagram

Фото ynchnkv, Instagram

События
30 апреля 2015 15:58

В центральной части Киева завтра не будут проводиться митинги и массовые акции. По словам заместителя начальника Главного управления МВД Украины в Киеве Игоря Коваленко, на Крещатике и Майдане будут проводиться культурные мероприятия для детей, передает "Интерфакс"


От кого поступали заявки на проведение митингов


Всего в милицию поступило три масштабных заявки на проведение массовых акций в столице 1 мая. Две из них были о проведении митингов в центре города от Компартии Украины и Организации совета ветеранов, а третья - от независимых профсоюзов, на Трухановом острове.

КПУ и Организация ветеранов хотели перенести свои акции в Музей Великой Отечественной войны, но сейчас там ведутся подготовительные мероприятия по подготовке к 9 мая. Поэтому пока неизвестно, будут ли коммунисты устраивать свои мероприятия на территории музея. 


Марша белых платочков завтра не будет


Еще ряд проплаченных акций протеста (так называемый "Марш белых платочков") на майские праздники был предотвращен сегодня СБУ. Они были организованы бывшими функционерами "Партии регионов" и их российскими кураторам. СБУ задержала организатора, установила всех исполнителей, координаторов и "кассиров" этой планируемой акции. 

Во время обыска по месту жительства у организатора изъяли три тротиловые шашки, около 500 листовок с призывами к киевлянам принять участие в протестных мероприятиях 1 мая. Также у него был план мероприятий по проведению 14 мая в Киеве еще одной проплаченной акции протеста. 

ИНТЕРЕСНОЕ ЗА ДЕНЬ:

Выходные в Киеве: 12 самых ярких событий этого уик-энда

30 самых ярких событий мая в Киеве

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях