Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 5 мая

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 5 мая

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 5 мая

События
05 мая 2015 09:10

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 22,26 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 21,17, продажи - 23,42 грн. Курс евро от НБУ - 24,32 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 23,06 грн, продажи - 25,85 грн. Средний курс покупки рубля - 0,39 грн, продажи - 0,46 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 21,67 грн, А-92 - 20,19 грн. 

Дизтопливо: 20,44 грн. Газ: 8,38 грн.

Погода: сегодня в Киеве утром пасмурная погода, днем ясно, без осадков. Температура до +18 градусов днем и +9 градусов ночью.

Пробки: 4 балла


"Киевпасстранс" собирает лайки: помоги нарядному водителю Валентине получить премию


Водитель киевского троллейбуса Валентина Васильевна Шостак ежедневно радует киевлян своим внешним видом. Девушка работает на 14-м маршруте первого троллейбусного депо КП "Киевпасстранс", бортовой номер 1355. Неравнодушных киевлян приглашают сделать этой очаровательной женщине праздник. Если фото Валентины соберет 1000 лайков - она получит грамоту, статью в корпоративной газете и премию. Лайкать нужно здесь.

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 5 мая фото

"Киевпасстранс" собирает лайки: помоги нарядному водителю Валентине получить премию


Клуб "Жизнелюб": Катя Осадчая съездила к танцующим бабулькам в Гидропарк


Катя Осадчая посетила танцевальный клуб "Жизнелюб" в Гидропарке и пообщалась с миллионером Гариком Корогодским, который поддерживает деятельность клуба. Смотря на танцы пожилых киевлян в Гидропарке, он радуется и утверждает, что хотел бы быть таким же активным, как они, когда постареет.


Знай прогульщиков в лицо: список депутатов, которые не ходят на заседания Киевсовета


Наибольшими прогульщиками казались по трое депутатов из фракций "Самопомощь", "УДАР" и "Свобода", двое от "Демократического альянса" и один от "Единства", пишет "Украинская правда. Киев". Среди крупнейших прогульщиков Андрейко, Гапчук, Логвин - "Самопомощь", Колисниченко, Кузык, Чернецкий - "Свобода", Тарасюк, Макаренко, Косиченко - "УДАР", Гацко и Янченко от "Демяальянса", Шилюк - "Единство".

Кликните для увеличения. Инфографика

Кликните для увеличения. Инфографика "Чесно"


Макаревич снялся в украинском ролике ко Дню памяти


Легендарный российский музыкант Андрей Макаревич снялся в ролике к Дням памяти и примирения под названием "чтобы помнили". "В какой момент Гитлер решил, что ему все сойдет с рук? В 1938 году, когда он напал на Чехословакию, а мир этого словно и не заметил? Или в 1939-м, когда Советский Союз подписал с Германией пакт о ненападении - и они вдвоем раздерибанили Польшу? Какие-то страны думали, что их это не коснется. Кто-то наблюдал из-за океана, в результате всего этого мир потерял 54 миллиона людей", - говорит музыкант на видео.


Фотофакт: в Киеве "герой парковки" снес козырек жилого дома


На майские на улице Татарской, 6, черная "Хонда" снесла козырек над входом в третье парадное. По словам очевидцев за рулем авто была женщина. "На место выезжали сотрудники ГАИ и МЧС. Зданию причинен материальный ущерб как минимум на 10 тысяч гривен. Будем разбираться, кто виноват в полете авто - водитель или хулиганы. Козырек будет восстановлен, его уже демонтировали", - рассказал "Сегодня" глава Шевченковской РГА Олег Гаряга.

В Киеве

В Киеве "герой парковки" снес козырек жилого дома. Фото взято из соцсетей

В Киеве

В Киеве "герой парковки" снес козырек жилого дома. Фото взято из соцсетей


До конца августа на проспекте Победы ожидаются пробки и заторы


Сегодня утром в районе проспекта Победы и станции "Святошин" образовалась пробка. Машины передвигаются со скоростью 7км/час. Vgorode напоминает, что с 4 мая до конца августа на этом участке будет ограничено движение в связи с реконструкцией путепровода, который расположен рядом со станцией "Святошин".

Из-за реконструкции путепровода проспект Победы застыл в пробке. Скриншот Яндекс.Пробки

Из-за реконструкции путепровода проспект Победы застыл в пробке. Скриншот Яндекс.Пробки


Какая сегодня радиационная обстановка в Киеве


Радиационный фон в Киеве составляет 11 мкР/час, в области - 12 мкР/час. Радиационная обстановка стабильная, сообщает пресс-служба ГосЧС. "Радиационная обстановка стабильная, мощность экспозиционной дозы на поверхности грунта и содержание радионуклидов в воде не превышают нормативных значений", - говорится в сообщении.


Арт-клуб "44" на Крещатике закрывается


Об этом в сообществе клуба "ВКонтакте" сообщили владельцы заведения. "Арт-клуб 44 работает последний месяц! И мы надеемся, что этот месяц вы проведете с нами. С началом лета клуб закрывается на ремонт. И уже осенью совершенно другое заведение будет ждать вас на этом месте! Впереди нас ждет огромное количество хорошей музыки и сумасшедших приключений, но уже не здесь", - информируют посетителей на страничке клуба.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях