Милиция нашла похищенную на Оболони женщину: кто она

Фото  с сайта tribune.com.pk

Фото с сайта tribune.com.pk

События
20 мая 2015 07:58

Милиция нашла женщину, похищенную утром вторника, 19 мая, в Оболонском районе, сообщает Отдел связей с общественностью ГУ МВД Украины в Киеве.

51-летнюю бухгалтера Светлану П. похитили, когда она вышла около 8:00 из собственного подъезда и направлялась на работу.

"Автомобиль, в котором находились похитители, стоял во дворе некоторое время, - рассказал "Вестям" очевидец. - Я еще с утра обратил на него внимание. Таких крутых авто у нас еще не было (Mercedes 250 - прим.ред). Когда Светлана вышла, из машины выскочили двое мужчин и давай ее запихивать в салон".


Женщина звала на помощь


Похищенная успела позвать на помощь. Но так как все произошло очень быстро, среагировать никто не успел. Лишь успели сфотографировать, как машина уезжала. На месте происшествия осталась обувь женщины. Очевидцы обратились в милицию, по городу был объявлен план "Перехват".

Как рассказали в пресс-службе столичной милиции, муж похищенной написал заявление: "Было открыто уголовное производство по статье "Незаконное лишение свободы или похищение человека". Предварительная версия - похищение с целью выкупа. Как говорят соседи жертвы, она работала бухгалтером на разные компании.

Удивительно, но через несколько часов после похищения Светлану вернули. Как рассказал нам ее сын Виталий, она до вечера находилась в прокуратуре, где давала показания: "У мамы порвана куртка, разорвана сумка, распотрошена косметичка. Ей нанесли телесные повреждения. Мне пока неизвестно, где ее держали все это время. Слава Богу, что жива осталась". Виталий связывает похищение своей матери с работой.

В настоящее время потерпевшая дает показания в районном управлении милиции. "Детали совершенного в отношении киевлянки преступления выясняют следователи", - информировали правоохранители.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях