Парк Пушкина, "Нивки" и Труханов остров облагородят для досуга киевлян

Фото с сайта relax.com.ua

Фото с сайта relax.com.ua

События
24 мая 2015 15:43

Столичные власти намерены обустроить парк имени Пушкина, парк Дарницкого шелкового комбината и частично парк "Нивки" и Труханов остров ко Дню Киева. Об этом заявил первый заместитель председателя КГГА Игорь Никонов во время инспекции парка имени Пушкина.

Он пояснил, что для этого, кроме бюджетных средств, привлекают финансы предпринимателей. По словам Никонова, сейчас в парке Пушкина выполнен первый этап работ по реконструкции.

"Парк превратится в центр досуга - здесь пройдут различные культурно-образовательные акции для киевлян. В частности, в нем будет проходить" Арт-пикник Славы Фроловой ", - сказал Никонов.

Он добавил, что для удобства и безопасности гостей в парке целом запланировано благоустроить более 14 000 кв. м территории, обустроить общественные туалеты и обновить освещение, реконструировать асфальтовые дорожки площадью более 2 тысяч кв. м.

Всего в программу "Киевские парки" вошли более 20 парков столицы. Программа предусматривает обновление парков города с привлечением общественности, с учетом пожеланий жителей, отметили в КГГА.

ИНТЕРЕСНОЕ ЗА СЕГОДНЯ:

В Киеве стартовал Мегамарш в вышиванках: как нарядились киевляне

Хачапури, вино и лезгинка: в Киеве пройдет фестиваль украино-грузинской дружбы

Анна на шее: в Киеве прошел веселый забег с женами на плечах

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях