Тяжелая ноша: как правильно выбрать сумку для мужчины

Фото с сайта bankoboev.ru.

Фото с сайта bankoboev.ru.

События
08 июня 2015 14:15

Как известно, выбирать подарки на день рождения не так-то и просто. Если с девушками вопрос решаем, поскольку спектр желаний достаточно разнообразен и всегда можно угадать, то с мужчиной все гораздо сложнее.

В этом плане стоит обратить внимание на аксессуары - часы, запонки, ручки. Или сумку. Сумка - это верный вариант. Универсальный подарок, который размашисто подчеркнет стиль человека.

Но как выбрать сумку так, чтобы она сослужила владельцу долгую и верную службу? Vgorode вместе с Bag24 искал ответ на этот вопрос.


Какие бывают сумки

Большинство предпочитают думать, что в сумках нет абсолютно ничего особенного. Какую купил или какую подарили - такую и носи. Это большое заблуждение.

Сумка для мужчины - это как духи, которые женщина постоянно носит с собой. Необходимый аксессуар, определяющий твой статус - то ли ты деловой человек, то ли ты глава студсовета, который носится туда-сюда.

Классикой всех сумок является портфель из кожи на застежке. Кожа - один из самых надежных материалов, которые будут всегда в моде. Для топ-менеджера или главы компании - незаменимый атрибут, который позволяет собрать все важные бумаги, документы и прочие вещи в одном месте.

Тяжелая ноша: как правильно выбрать сумку для мужчины фото



Однако, портфели по цене могут подойти не всем. Для активных людей с небольшим бюджетом идеально подходит сумка-"мессенджер" или в простонародье - сумка почтальона. Кажется, что сейчас это один из самых популярных вариантов. Небольшая по вместительности, доступная по цене и из любого материала - ткань, кожа или кожезаменитель.

Тяжелая ноша: как правильно выбрать сумку для мужчины фото 1



Для более свободных и раскрепощенных людей идеально подойдет "totebag" (хозяйственная сумка) с ламинатным напылением, которая защитит вещь от влаги, температурных перепадов, пыли или царапин. Такие сумки типа "casual" сейчас используют, как для деловых встреч, так и для неформальных походов в спортзал.

Тяжелая ноша: как правильно выбрать сумку для мужчины фото 2



Если нужен более компактный вариант, то самым подходящим можно назвать сумки-планшеты или барсетки. Твердый каркас сохранит все бумаги в прямоугольном, непомятом виде, а кроме этого вы можете захватить с собой гаджет и всякие необходимые мелочи.

Тяжелая ноша: как правильно выбрать сумку для мужчины фото 3


Как правильно выбрать cумку


Прежде чем идти в магазин и брать первое попавшееся, стоит пораскинуть мозгами и обратить внимание на такие пункты:

Как ее будут носить. На запястье, через плечо, в руке или на поясе. Это очень важный момент. Все зависит от того, насколько человек активен.

Для чего она нужна. Собиратесь в дорогу или перевозить документы? Хотите носить с собой необхдимые мелочи? Этот момент тоже нужно учесть.

Как она будет выглядеть. Форма - торба, чемодан, обыкновенный портфель. Размер - маленький, средний или большой. Материал - натуральная кожа, ткань, полиэстер, кожзам и другие.

Кроме этого, необходимо определить стиль одежды человека, чтобы понять, насколько сумка будет ему подходить. В этом случае нужно подумать о материале изделия. Деловому человеку с кожзамом или тканевой сумкой в своих кругах появлятся категорически запрещено, а для обычный студент с кожаным портфелем за несколько тысяч гривен будет выглядеть несколько странно.

Обязательно обратите внимание на фурнитуру, а именно - ручки, молнии, застежки, заклепки. Некоторые производители сейчас стараются на этом сэкономить, но фирменная продукция не обманет - собачку из молнии не выбьешь молотком, а ручку сумки не отгрызешь и зубами.

Самое главное: хорошо подумайте перед покупкой - нужна ли сумка человеку? Если сомнений нет, то в Bag24 вам подберут идеальный вариант, который не расплавится на солнце и не порвется при первом рывке молнии.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях