Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 26 июня

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 26 июня

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 26 июня

События
26 июня 2015 09:17

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 21,19 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 21,22, продажи - 22,27 грн. Курс евро от НБУ - 23,75 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 23,40 грн, продажи - 24,92 грн. Средний курс покупки рубля - 0,36 грн, продажи - 0,41 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 21,47 грн, А-92 - 20,44 грн. 

Дизтопливо: 20,04 грн. Газ: 8,34 грн.

Погода: сегодня в Киеве пасмурная погода, вечером сильный дождь. Температура до +18 градусов днем и +14 градусов ночью.

Пробки: 2 балла


На Оболонской набережной появилось свое Лох-несское чудовище


Кессон Сталинского метро (в народе - "труба") на Оболонской набережной неизвестные разрисовали масштабным граффити. На настенном рисунке - люди пьют что-то похожее на нефть, а несколько существ, в образе которых угадывается Лох-несское чудовище, купаются в этой самой нефти, пишет "Вечерний Киев".

Изображение вызвало дискуссию среди пользователей соцсетей: одни говорят, что это лучше, чем "зачуханная" стена, другие категорически против такой живописи.

На Оболонской набережной появилось свое Лох-несское чудовище. Фото: facebook.com/I.LOVE.OBOLON

На Оболонской набережной появилось свое Лох-несское чудовище. Фото: facebook.com/I.LOVE.OBOLON


Фотофакт: в супермаркете Киева отоваривалась утка в памперсе


Необычного домашнего питомца заметили в одном из супермаркетов столицы. Птица, облаченная в памперс, спокойно сопровождала своего хозяина, сидя в тележке для покупок, пишет "Сегодня". "Хозяин со своим малышом. Все видела, но чтобы с гусем, да еще в памперсе", - прокомментировал фото один из пользователей в соцсети.

В супермаркете Киева отоваривалась утка в памперсе. Фото взято из соцсетей

В супермаркете Киева отоваривалась утка в памперсе. Фото взято из соцсетей


"Катафалк для принцесс": по Киеву ездит необычное авто


Хоть раз в своей жизни каждый видел на дорогах Киева странный автомобиль - лимузин с верхом как у кареты. Чудо-машину киевляне уже успели обозвать "папикмобилем", "катафалком для принцесс" и "Такси "Царь". По словам очевидцев, внутри кареты-лимузина чаще всего видят наряженных девушек, которые празднуют девичники.

"КП в Украине" выяснила, что арендовать чудо-мобиль – дело недешевое и обойдется фанатам экстравагантных поездок в 1500 грн в час. "Семь метров в длину, эксклюзивная ручная работа, салон в белой коже, украшена камнями "сваровски", позолоченные светильники, кондиционер, 6+1 посадочных мест", - заманивает один из сервисов аренды авто. Прокатчики уверяют – карета эта – единственная в Киеве.


Результаты анализа: из кранов киевлян течет вода с нефтепродуктами


Эксперты, взяв на анализ пробы воды в квартирах домов Шевченковского района, обнаружили нефтепродукты и углеводороды. Именно поэтому вода имеет посторонний запах и вкус. Также в воде присутствуют органические вещества искусственного и естественного происхождения. Они реагируют с хлором, коим очищают воду, и образуют крайне вредные для человека химические соединения, сообщает domik.ua

Превышения хлора в воде не зафиксировано. Однако анализ показал, что жесткость в воде выше 3,0 мг-экв / л, а это приводит к осадку на сантехнике, из-за этого ломается техника. Также употребление воды с повышенной жесткостью чревато накоплением солей в организме.


В Киеве демонтировали первый шаурма-мобиль


Демонтаж шаурма-мобиля прошел по адресу Гринченко 1/ Майдан Независимости. "Вслед за ним будут демонтированы кофе- и шаурма- машины по Хрещатику и всему центру города. Демонтаж стал возможен благодаря изменениям в правилах благоустройства города Киева, принятыми в мае депутатами Киевсовета", - сообщил на Facebook директор КП "Киевблагоустройство" Иван Клипа.

В Киеве демонтировали первый шаурма-мобиль. Фото Ивана Клипы

В Киеве демонтировали первый шаурма-мобиль. Фото Ивана Клипы


День в компании страусов: в Межигорье обустроили лагерь для детей


С прошлой субботы здесь поселился детский лагерь "Еurocamp Межигорье". Дети живут в палатках, кормят страусов и задают вопросы о бывшем хозяине резиденции. Пока лагерь работает в режиме однодневных групп, но после 10 июля дети будут приезжать сюда на семидневные смены. "Сейчас мы работаем только с детьми героев Небесной сотни, бойцов АТО и из малообеспеченных семей. Мы сотрудничаем с Киевской администрацией, и это она отправляет к нам на отдых детей", - рассказал "Вестям" организатор лагеря Сергей Мусаковский.

Каждый день в Межигорье приезжают по 25–35 детей. Для них проводят экскурсии по резиденции, мастер-классы, уроки английского, катают на лошадях и даже кормят обедом. Деньги на это выделяют из собранных за вход на территорию резиденции средств. Вход сюда стоит 50 грн.


Оболонская набережная превратилась в большую кальянную


Год назад мэр города побывал на Оболони и пообещал на что на набережной не будет незаконных ларьков и наливаек. Их демонтировали, и прогулочная аллея возле храма стала доступной для пешеходов. В этом году предприниматели решили заняться новым бизнесом - кальянными. Весь песочный пляж теперь пестрит креслами-мешками, разбросанными тут и там, в которых можно затянуться ароматным дымом. Кальянных на берегу Vgorode насчитал три штуки. Также прямо на берегу, где раньше могли разместиться загорающие, появилась огромная палатка тира и надувная горка.


Киевлянам начнут приходить обновленные платежки


Киевляне будут получать платежки за горячую воду и отопление отдельно от счетов за коммунальные услуги, пишет РБК-Украина. Уже на следующей неделе начнется обсуждение формы счетов. По словам директора компании "Киевэнерго" Евгения Бушмы, это необходимо для того, чтобы сразу выяснить все вопросы с клиентами.


Объявлен план "Перехват": в Киеве на "Мерседесе" похитили человека


Сегодня в 7:30 утра неизвестные на белом "Мерседесе" ВН4941ВС похитили человека, сообщает dtp.kiev.ua. Происшествие случилось на улице Закревского, 27/2 в Деснянском районе. Объявлен план "Перехват". Всех, обладающих какой-либо информацией о случившемся, просят оперативно звонить 102.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях