Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 24 июля

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 24 июля

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 24 июля

События
24 июля 2015 09:14

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 22,01 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 22,75, продажи - 24,12 грн. Курс евро от НБУ - 24,21 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 24,52 грн, продажи - 26,35 грн. Средний курс покупки рубля - 0,40 грн, продажи - 0,42 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 21,09 грн, А-92 - 20,04 грн. 

Дизтопливо: 19,50 грн. Газ: 8,44 грн.

Погода: сегодня в Киеве солнце, переменная облачность. Температура до +33 градусов днем и +18 градусов ночью.

Пробки: 2 балла

А еще в Киеве за прошедшие сутки родился 131 ребеночек: 71 мальчик и 60 девочек. 


На Троещине неожиданно демонтировали киоски


Сегодня утром на Троещине по адресу улица Бальзака, 66 демонтировали МАФы. Владельцы и продавцы киосков вступили в перепалку с коммунальщиками и милицией, но ларьки все же удалось разобрать и увезти, сообщает сообщество "Троещина ВК"


Руководство "Укринбанка" обещает вознаграждение за информацию о виновнике ночной стрельбы


После ночного происшествия в банке на Вознесенском спуске он работает в штатном режиме. На здании внешне нет явных повреждений: от фасада отвалилось только несколько плиток, пишет "КП в Украине". Сотрудники банка также говорят, что повреждено одно окно. 

Фото: Оскар Янcонс,

Фото: Оскар Янcонс, "КП в Украине"

Глава наблюдательного совета Укринбанка Владимир Клименко сказал, что на данный момент версии случившегося обсуждаются с внутренней службой безопасности и с СБУ. Их он озвучит несколько позже. 

- Кто бы это мог быть мы еще не знаем, у нашего банка не было никаких проблем не с кредитозаемщиками, ни с партнерами. Ни с вкладчиками, – сказал Владимир Клименко. - За любую информацию о преступнике мы обещаем вознаграждение.

Размер вознаграждения  - 100 тысяч гривен. 


Ночная погоня: полиция задержала неадекватного водителя на угнанной машине без прав


Ночью в Киеве у полицейских была погоня за неадекватным мужчиной за рулем SsangYong Actyon: как сообщают в МВД, машина - угнанная, а сам мужчина вел себя неадекватно, вероятно, под действием наркотиков. Он устроил ДТП, перед этим грубо нарушая ПДД, а затем умышленно повредил две полицейских машины, после чего был задержан. 

Пользователи соцсетей подозревают, что этот водитель - тот самый лихач, ездящий по встречке и создающий аварийные ситуации на дорогах: о нем Vgorode сообщал ранее. Однако информация не подтверждена: какие номерные знаки у машины из ночной погони - пока неизвестно. 

Нічні драматичні хроніки поліцейської гонитви. Цей чолов'яга на ім'я Саша (є повні дані правопорушника) їздив на чужому...

Posted by Артем Шевченко on Thursday, July 23, 2015


Указ подписан: когда в Киеве появится 4G


Вчера Петр Порошенко подписал указ о начале работы по внедрению технологии 4G в Украине. В Украине есть сть 8 операторов, которые высказали свою готовность финансировать исследования и принимать участие в подготовке внедрения новой технологии, сообщает УНИАН

Примерные сроки внедрения 4G в Украине, в том числе, в Киеве - 2017 год.


Полиция обнаружила в центре города Porshe Cayenne, находящийся в розыске


В соцсетях сообщают о вчерашнем вечернем эпизоде с участием полиции. 

- На Саксаганского, 42 полицейский аншлаг! Около десятка полицейских автомобилей окружили Porshe Cayenne. От самих полицейских я узнал, что указанный автомобиль находится в розыске. Номерных знаков спереди автомобиля нет, однако задний номер еще остался АА 0040 АИ. Также, по словам полицейских накануне этот автомобиль совершил ДТП и сбил пешехода, - написал Сергей Мельниченко на Facebook

Фото Сергея Мельниченко, Facebook

Фото Сергея Мельниченко, Facebook

Водитель Порше забаррикадировался внутри своего авто и отказывается выйти поэтому был вызван эвакуатор, чтобы эвакуировать разыскиваемый автомобиль вместе с водителем. По словам Мельниченко, позже полицейские говорили о том, что проблема была в неправильной парковке авто, а не в розыске. Пока официальных комментариев от МВД по этому поводу не поступало. 

Фото Сергея Мельниченко, Facebook

Фото Сергея Мельниченко, Facebook


Не игнорируй предупреждения СЭС: киевлянка заразилась на пляже лептоспирозом


Киевлянка заразилась лептоспирозом на пляже "Вербный", главный санврач Киева Олег Рубан, передают "Вести".

Заражение произошло полторы недели назад, когда купаться почти на всех пляжах Санэпидемслужба запретила: Проигнорировав запрет, девушка не только загорала на "Вербном", но и купалась. Когда пришла домой, почувствовала себя плохо. У нее повысилась температура и начались почечные колики. Вызвала скорую, ее госпитализировали и взяли анализы. Оказалось, что это лептоспироз, заболевание, которое передается через крыс.

Напомним, на данный момент запреты СЭС на купание во всех водоемах сняты. Актуальную информацию о состоянии пляжей Киева можно посмотреть на интерактивной карте.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях