Что делать пассажирам: в МАУ опять отменяют рейсы

Фото с сайта focus.ua.

Фото с сайта focus.ua.

События
28 июля 2015 09:58

Вчера, 27 июля, "Международные авиалинии Украины" прямо перед вылетом отменили три рейса, а вылет шести самолетов задержался, сообщает пресс-служба МАУ.

Были отменены рейсы в Варшаву, Москву и Одессу. На сутки задержался вылет рейса Хельсинки - Киев, а также самолет из Киева в Вену. Ранее, на выходных, отменили еще несколько рейсов.

- Задержка рейсов связана с техническими причинами – поломкой одновременно нескольких самолетов – и, как следствие, сбоями в графике оборота воздушных судов. Прилагается максимум усилий для быстрого устранения неисправностей и уменьшения времени задержания рейсов. Мы понимаем, что задержка рейса негативно влияет на планы наших клиентов, и приносим искренние извинения за доставленные неудобства, - сообщили в пресс-службе МАУ.


Что делать, если ваш рейс отменили


Если увидели на табло аэропорта надпись "Отменен" рядом с номером своего рейса, следует сразу же перезвонить в авиакомпанию, номер МАУ, для примера, +38 044 581 50 50 или 566 с мобильного. Там вам расскажут, действительно ли рейс отменен и как лучше поступить конкретно в вашем случае.

Зачастую в авиакомпании советуют найти свою информационную стойку в аэропорту и на месте получить обратно деньги за билет или обменять его на альтернативный маршрут, предложенный авиакомпанией. В некоторых случаях, авиакомпании оплачивают даже гостиницы, если по вине перевозчика вы застряли на пути в пункт назначения.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях