Опровергатор Vgorode: правда ли, что пленных российских ГРУшников в Киеве обменяли на украинцев

Фото ТСН

Фото ТСН

События
28 июля 2015 12:18

Сегодня ночью в российских и некоторых украинских СМИ появилась информация об обмене пленных российских ГРУшников на украинских пленных. 

- Двоих российских военных, "бойцов спецназа ГРУ" капитана Евгения Ерофеева и сержанта Александра Александрова обменяли на украинских военных, содержавшихся в плену самопровозглашенных ЛНР и ДНР, - сказано в ночной статье "Газеты.Ru"

Издание также сообщило, что адвокат Александрова Константин Кравчук подтвердил данную информацию. 


Опровержение


Украинская сторона уже опровергла эти слухи: ни о каком обмене речи не идет. Информацию официально опровергла пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская и советник главы МВД Антон Геращенко. 

ГРУшники находятся в Киеве и ждут суда. 

Російське видання оприлюднило черговий фейк. Ніяких грушників ми не міняли. Вони в Україні, очікують завершення розслідування та на суд

Posted by Гітлянська Олена on Monday, July 27, 2015

 

История с запуском фейка про якобы обмен  двух российских ГРУшников одномоментно показала всю слабость и незащищенность ...

Posted by Антон Геращенко on Tuesday, July 28, 2015

 

Напомним, Евгения Ерофеева и Александра Александрова, раненых в зоне АТО, задержали в мае и доставили в Киев: они признали, что являются военнослужащими РФ и рассказали другие подробности. Здесь они находятся до сих пор под арестом. Ранее сообщалось, что арест Ерофеева продлен с 19 июля до 12 сентября. 

СМОТРИТЕ ЕЩЕ:

По Киеву объявлено штормовое предупреждение

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях