Выходные в Киеве: 14 самых ярких событий этого уик-энда

Фото blog.touristly.com

Фото blog.touristly.com

События
07 августа 2015 16:28

Солнечные выходные августа Vgorode предлагает провести весело и насыщено. В программе экскурсии, в места, в которых вы никогда не бывали, гастрофестивали с едой, которую вы никогда не пробовали, пляжная вечеринка на необитаемом острове и многое другое.

Куда пойти в Киеве 8 и 9 августа:


Гастрофестиваль Green Weekend


Гастрофестиваль Green Weekend на Европейской площади 8-9 августа. Фото 24tv.ua

Гастрофестиваль Green Weekend на Европейской площади 8-9 августа. Фото 24tv.ua

Киевлян ждет зеленая лужайка, DJ шоу, фудкорт от лучших ресторанов Киева, лаунж зоны, кальян-бар, игровые зоны для веселых компаний и молодых семей. Изюминкой уикенда станет яркий флешмоб, объединяющий сердца улыбкой и радостью. Каждый посетитель в одежде зеленого цвета - получит вкусный подарок.

Когда: 8-9 августа с 12:00

Где: Европейская площадь

Вход свободный


Трамвайные экскурсии в Пущу Водицу


Трамвайные экскурсии в Пущу Водицу 8 августа.

Трамвайные экскурсии в Пущу Водицу 8 августа.

В эту субботу состоятся две трамвайные экскурсии "На трамвае на курорт". Курорт - это милое сердцу слово предвещает отдых, которого нам так не хватает и много не бывает. Поэтому вы обязательно должны использовать чудесную возможность сбежать из знойного города в сказочный лес Пуща Водица, где вас ждет лесная прохлада, купание в озере, а по дороге туда и обратно развлечение в виде увлекательных рассказов о нашем городе, которые заставят вас посмотреть на Киев другими глазами.

Когда: 8 августа в 14:15 и в 16:45

Подробности на сайте: secret-city.kiev.ua

Почем: 120 гривен (места ограничены, бронь по телефонам (098) 538-87-38, (063) 147-03-79)


Пляжные вечеринки на острове True OFF


Выходные в Киеве: 14 самых ярких событий этого уик-энда фото

На необитаемом острове можно провести все выходные, захватив с собой палатку или заехать днем покупаться на пляже и потусить на вечеринке. Помимо музыкальной программы вас ожидает: волейбол, водные забавы, ровный загар, чистый пляж, бар и вкусное гриль меню. Дополнительные услуги: аренда шезлонга - 50 грн/день; аренда типи - от 1000 грн / депозит.

Лайн-ап. 8 августа: 16:00 - 18:00 Kasseer; 18:00 - 20:00 Sergey Cane; 20:00 - 22:00 Ксения Палфи; 22:00 - 00:00 Funkyianky; 00:00 - ... Stereoigor. 9 августа: 10:00 - 14:00 Beach party; 14:00 - 16:00 Igorskee.

Когда: 8-9 августа

Где: остров Чичинь

Вход свободный (круглосуточная переправа от бани "Поплавок" на Приречной, 30а)


Аргентинский мясной фестиваль "Асадо"


Аргентинский мясной фестиваль

Аргентинский мясной фестиваль "Асадо" 8-9 августа в ресторанном комплексе Ранчо "Эль Гаучо".

В ресторанном комплексе Ранчо "Эль Гаучо" вы сможете  целый день наслаждаться безлимитными мясными деликатесами, приготовленными на  открытом огне от талантливого шеф-повара - Антонио Руиза. У каждого гостя будет возможность продегустировать любое понравившейся блюдо. А также вдоволь насладиться мясными, сочными деликатесами, которые будут приготовлены и поданы в рамках Мясного фестиваля.

Когда: 8-9 августа

Где: ресторанный комплекс Ранчо "Эль Гаучо", ул. Газопроводная, 4 (резерв столика (044) 585-33-02, (096) 980-90-34

Почем: 399 гривен (дети до 6 лет едят бесплатно; дети от 6 до 10 лет - 199 гривен). В стоимость входит безлимитная подача мяса и безлимитная сангрия


Кинопоказ в парке Шевченко


Кинопоказ в парке Шевченко 8 августа. Фото krasnoyarsk.bezformata.ru

Кинопоказ в парке Шевченко 8 августа. Фото krasnoyarsk.bezformata.ru

Смотреть будут современное украинское кино. В программе:5 захватывающих историй о людях, которые следуют своей дорогой и несмотря на все пытаются изменить ее маршрут.

Когда: 8 августа, 20:30

Где: парк Шевченко (на сцене возле фонтана)

Вход свободный


Фестиваль вареников


Фестиваль вареников в

Фестиваль вареников в "Колиба Хаус" 8-9 августа.

Здесь украинские вареники будут готовить по старинным украинским рецептам и предложат всем гостям фестиваля. Каждый сможет попробовать все 14 предложенных видов и уже потом заказать понравившийся в том объеме, который захочется. Запить все можно будет домашним узваром, который будут наливать без лимитов и ограничений.

В меню: вареники с картофелем и поджаркой; вареники с мясом; вареники капустой и грибами; вареники с курицей и томатами; вареники с картофелем и белыми грибами; вареники с брынзой и яйцом; вареники с фасолью и сулугуни; вареники с рыбой и шпинатом; вареники с картофелем и печенью; вареники со сладким сыром; вареники с вишней; вареники с маком и вишней; вареники с яблоками и корицей; вареники с бананом и шоколадом.

На территории будут работать аниматоры, родители могут спокойно оставить своих детей и насладиться отдыхом под живую украинскую музыку от колоритных музыкантов.

Когда: 8-9 августа с 14:00

Где: "Колыба Хаус"

Почем: 140 гривен (цена включает в себя безлимитную количество вареников и компота); детям до 6 лет - вход на фестиваль бесплатный, для детей от 6 до 10 лет цена - 69 гривен


Неделя Японии на Арт-пикнике Славы Фроловой

Неделя Японии на Арт-пикнике Славы Фроловой 5-9 августа в парке Пушкина.

Неделя Японии на Арт-пикнике Славы Фроловой 5-9 августа в парке Пушкина.

В программе: уроки японского языка для начинающих, кулинарные мастер-классы, занятия спортом, познавательные лекции и кинопоказы, традиционные танцы, выставка фотографий и японской каллиграфии, игры и мастер-классы по оригами, икебане и другим искусствам, ярмарка японских товаров и празднование японского праздника Бон.

Когда: 8-9 августа с 12:00 до 21:00

Где: парк Пушкина

Вход свободный

 


Лазерное рок-шоу от группы Be My Guest


Лазерное рок-шоу от группы Be My Guest в Sky Family Park 8 августа.

Лазерное рок-шоу от группы Be My Guest в Sky Family Park 8 августа.

В новой развлекательной локации, которая пока работает в тестовом режиме выступит рок-группа из Одессы Be My Guest. Ребята обещают мощный заряд драйва и рока.

Когда: 8 августа, 21:00

Где: Sky Family Park

Вход свободный


Фестиваль "Крепатура"

Фестиваль

Фестиваль "Крепатура" в Мариинском парке 8-9 августа. Фото brunch.lv

В программе: выступление профессиональных спортсменов (кикбоксинг, хортинг, фитнесс-танцы); уроки самообороны и приемы смешанных единоборств; показательные выступления по танцам, street workout и хортингу; мастер-классы по йоге, капоэйра, пилатесу; уроки домедицинской помощи при травмах; бой мороженным; лекции по здоровому питанию и активному образу жизни; игра в петанк; зона спортивных тренажеров; беспроигрышная лотерея, викторины; лаунж-зона (пуфы, аэрохоккей, настольный футбол, фризби и т.д.); красочная фотозона спортивной тематики; ярмарка спортивных товаров (с зоной школьного базара); активности для детей (батуты, квесты, игры, веселые Миньйоны) и многое-многое другое.

Когда: 8-9 августа с 11:00 до 18:00

Где: Мариинский парк

Вход свободный


Автобусная экскурсия в Триполье


Вы полюбуетесь сказочными просторами с высокого правого берега, посетите музей трипольской культуры, увидите церковь посреди водной глади, где когда-то было село затопленное при строительстве, а потом сварите уху на свежем воздухе, на костре из нескольких сортов рыбы, на водке - все как положено и при желании половите рыбку. Ведь Триполье - это целый древний мир, который существовал раньше, чем появилась древнеегипетская цивилизация.

Автобусная экскурсия в Триполье 9 августа.

Автобусная экскурсия в Триполье 9 августа.

Также проедите по местности необыкновенной красоты, подниметесь на Девичь гору где когда-то был пантеон богини Лады и с ее высот полюбуетесь водными просторами которые растянулись до самого горизонта и нет им ни конца, ни края, послушаете легенды, узнаете, что за цивилизацию охраняли Змиевы Валы, растянувшиеся на целые километры и которые видны даже из космоса, хотя строили их тысячи лет назад . Посетите музей, где увидите все знаки современных цивилизаций, дивные жилища трипольцев, реконструкцию их  быта и жизни.

Когда: 9 августа

Подробности на сайте: secret-city.kiev.ua

Почем: 287 гривен (места ограничены, бронь по телефонам (098) 538-87-38, (063) 147-03-79)


Концерты в Мариинском парке


Концерты в Мариинском парке 8-9 августа.

Концерты в Мариинском парке 8-9 августа.

Послушать музыку можно на сцене "Ракушка". 8 августа - Мелодии востока и этнические мотивы от группы Etno-Fusion Kolo. Начало в 18.00. 9 августа - Jam Session \ Adu-Aleksandrov Band. Начало в 18.00. Вход свободный.


Футбольная трансляция в баре на Подоле


Футбольная транляция в Happy Grill Bar 9 августа.

Футбольная транляция в Happy Grill Bar 9 августа.

В баре на Сагайдачного, 6 пройдет прямая трансляция 4 тура "Днепр" - "Динамо". Киевлян приглашают поддержать свою любимую команду. В меню много пива и вкусных закусок. Также каждое воскресенье до конца лета в Happy Grill Bar действуют горячие  предложения: при заказе 1 коктейля Whiskey-Cola или Cuba libre  получай два в подарок. До 09 августа дни MEXICAN WEEK:  ко всем мексиканским блюдам бокал пива в подарок.

Когда: 9 августа, 19:30

Где: Happy Grill Bar

Резерв столиков:  (044) 425-01-09


Фестиваль авторских работ


 Фестиваль авторских работ на Пейзажной аллее 8-9 августа. Фото konstantin.blogspot.com

Фестиваль авторских работ на Пейзажной аллее 8-9 августа. Фото konstantin.blogspot.com

На фестивале будут представлены оригинальные изделия ручной работы и каждый сможет приобрести для себя и своих близких оригинальные и креативные подарки.

Когда: 8-9 августа с 11:00 до 20:00

Где: Пейзажная аллея

Вход свободный


Концерт группы ТОКИО

Концерт группы ТОКИО в Dali Park 9 августа. Фото august.ru

Концерт группы ТОКИО в Dali Park 9 августа. Фото august.ru

Ярослав Малый умеет погрузить слушателей в мир музыки по-особенному. Удивительный голос вокалиста, нежные звуки гитары и жизнь на экране создают таинственную атмосферу для уединения, глубоких чувств и размышлений.

Когда: 9 августа, 20:00

Где: Dali Park

Почем: от 300 гривен

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях