Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 13 августа

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 13 августа

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 13 августа

События
13 августа 2015 09:12

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 21,38 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 22,13, продажи - 23,27 грн. Курс евро от НБУ - 23,85 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 24,10 грн, продажи - 25,63 грн. Средний курс покупки рубля - 0,32 грн, продажи - 0,36 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 21,52 грн, А-92 - 20,30 грн. 

Дизтопливо: 18,58 грн. Газ: 8,85 грн.

Погода: сегодня в Киеве ясная жаркая погода, вечером облачно, без осадков. Температура до +32 градусов днем и +22 градуса ночью.

Пробки: 3 балла


На заправках WOG спущены флаги: смерть Еремеева официально подтвердила его пресс-служба


Час назад пресс-служба нардепа и бизнесмена Игоря Еремеева на Facebook подтвердила смерть политика. "На 48-м году ушел из жизни Игорь Миронович Еремеев. Вечная и светлая память Человеку, Отцу, Другу, Наставнику, Патриоту, Политику. Искренние соболезнования родным и близким Игоря Мироновича. О погребальной панихиде будет сообщено позже. Пресс-служба,- говорится в сообщении.

Стоит отметить, что на заправках WOG, которыми владеет бизнесмен, спущены флаги. Об этом на Facebook сообщил Алексей Мочанов.

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 13 августа фото


Чемпион мира по автогонкам обучит езде водителей киевских автобусов


Чемпион мира по автогонкам Жереми Дюфур будет учить столичных водителей безаварийному вождению транспортных средств. Об этом шла речь во время подписания договора о сотрудничестве на предприятии "Киевпасстранс". По словам Дюфура, знание даже нескольких приемов гоночной езды поможет водителям в их жизненных и рабочих ситуациях.

"Эта инициатива дает мне прямую возможность воплощения моего огромного опыта для многих добрых дел. Главная из них - повышать водительскую культуру и драйверскую квалификацию киевских шоферов общественного наземного транспорта, что поможет обеспечить новый профессиональный и европейский уровень безопасности пассажиров", - цитирует его слова пресс-служба "Киевпасстранса".


"На філіжанку кави": во Львов пустили дополнительные поезда


"Укрзалізниця" назначила дополнительные рейсы поездов Интерсити+ № 745/746 Дарница, Киев - Львов - Киев, Дарница, передает zik.ua

Так, со станции Дарница поезд отправится в рейсы 14, 16, 21, 24, 28 и 30 августа в 11:39 и прибудет во Львов в 17:10. На пути поезд останавиться на станциях Киев-Пассажирский (11:55-12:05) и Коростень (13:36-13:37). Обратно поезд будет отправляться из Львова 14, 16, 24, 28 и 30 августа в 23:58 и прибывать на Дарницу в 05:53. Остановки запланированы на станциях Коростень (03:53-03:54) и Киев-Пассажирский (05:27-05:37). 30 августа в 11:39 и прибудет во Львов в 17:10. На пути поезд останавиться на станциях Киев-Пассажирский (11:55-12:05) и Коростень (13:36-13:37). Обратно поезд будет отправляться из Львова 14, 16, 24, 28 и 30 августа в 23:58 и прибывать на Дарницу в 05:53. Остановки запланированы на станциях Коростень (03:53-03:54) и Киев-Пассажирский (05:27-05:37).


Как работает диспетчерский центр патрульной полиции Киева


На видео майор Фацевич демонстрирует систему "Цунами", которая видит все экипажи во время несения службы.

 

 

 


 

 

 


Будь готов: из-за ремонта аварийного коллектора киевлянам снова могут отключить воду


В КГГА допускают дальнейшие отключения абонентов от холодной воды в связи с аварийной ситуацией на Главном канализационном коллекторе, пишет 44.ua.  "При ремонте коллектора, мы были вынуждены ограничить давление воды...возможно у нас еще будет необходимость это повторить", - говорят чиновники, отмечая, что коллектор полностью аварийный.


В Голосеево остановили скандальную стройку


Вчера мэр Киева встретился с группой инициативных жителей, которые протестуют против нового строительства на проспекте 40-летия Октября, в Голосеевском районе. Во время встречи мэр пообещал остановить строительство, пока стороны не придут к согласию, пишет "Вечерний Киев".

Напомним, вечером, 11 августа, "титушки" избили журналистов и местных жителей, которые вышли на пикет против строительства, которое разрушает их дома.


В Киеве появится "Книгобус", курсирующий по паркам и фестивалям


С 22 августа в Киеве начнет ездить особый автобусный маршрут - один из автобусов "Киевпасстранса" полностью переоборудованный под мобильную библиотеку, сообщает Вarabooka. "Книгобус" будет курсировать школами, парками и фестивалями Киева. Во время стоянки с него будет выносится "остановка" - стенд с электронной библиотекой. Также обещают различные активности вокруг автобуса, в частности интерактивные лекции, чтения, поэтические вечера, презентации книг, встречи с авторами, серии прослушивания аудиокниг, скайп-презентации с авторами, вечерние кинопросмотры в парках, мастер-классы. Внутри "Книгобуса" во время остановок в парках и возле школ три раза в день будут проводить 40-минутный урок, на котором детям расскажут, как, где и какие стоит читать книги.

 В Киеве появится

В Киеве появится "Книгобус", курсирующий по фестивалям.

 В Киеве появится

В Киеве появится "Книгобус", курсирующий по фестивалям.


Крышу наливайки на Трухановом острове отвезли на штрафплощадку


Об этом на Facebook сообщает директор "Киевблагоустройства" Дмитрий Белоцерковец". "На данном месте была "наливайка-ресторан", на которую постоянно жаловались спорстмены и активисты Труханова острова", - пишет чиновник. "Вестям" Белоцерковец сообщил, что забор и крыша отвезены на штрафплощадку, также будет демонтирован второй этаж и альтанка. И тоже завезено на штрафплощадку. Те, кто захочет это забрать, должны будут заплатить штраф. Сумму пока назвать затрудняются.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях