В Киеве обманутые люди поймали афериста, который за день сдавал одну квартиру десяткам семей

Новость - События - В Киеве обманутые люди поймали афериста, который за день сдавал одну квартиру десяткам семей

Новость - События - В Киеве обманутые люди поймали афериста, который за день сдавал одну квартиру десяткам семей

События
15 августа 2015 12:56

Даниил, он же Руслан, умудрялся сдавать за день одну и ту же квартиру десяткам семей, а в придачу еще и успевал их грабить. Прошло более года, однако милиция не нашла преступника и обманутые квартиранты выследили его самостоятельно сообщает ТСН.


Как было дело


Почти год назад с интервалом в несколько часов с вещами обманутые люди сходились к одной и той самой квартире, которую сняли у дельца. Их привлекала стоимость аренды - 3500 гривен, квартплата плюс интернет за счет квартиродателя. Находчивый аферист даже успевал  грабить тех, кто перевозил вещи до заселения.

"Ну, подписали мы договор, там все было. Паспорт был, прописка была, все хорошо было. Документы на квартиру были тоже", - утверждает потерпевший от рук афериста Владимир.


Как задержали


Один из обманутых квартирантов, Александр, опознал афериста во время прогулки, проследил за ним до самого дома и вычислил номер квартиры. Правда, задержать удалось со второго раза. Полиция сначала отказалась, потому что не имеет права ходить по квартирам. Тогда и помогла соседка.

"Когда мы следователю отдали все документы с доказательством его вины, он понял, что он попался и стал убегать, его задержали и в наручниках доставили в отделение милиции", - рассказал Александр.

Однако и здесь беды обманутых не кончились. Часть прошлогодних заявлений в милиции, оказывается, где-то потеряли, попросили написать новые. А накануне квартиранты сообщили, что афериста отпустили под залог. В милиции пока официально не подтверждают, уголовное дело возбуждено.


Обманутых людей просят написать новые заявления


Пострадавшие от аферы уверены, что вор снова попытается сбежать и просят откликнуться всех обманутых, чтобы появились новые заявления, а следовательно и основания снова задержать дельца.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Выходные в Киеве: 20 самых ярких событий этого уик-энда

Будь в курсе: сегодня в Киеве могут закрыть три станции метро

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях