Украине нужен рецепт успеха. Но сначала – обследование.

Новость - События - Украине нужен рецепт успеха. Но сначала – обследование.

Новость - События - Украине нужен рецепт успеха. Но сначала – обследование.

События
25 августа 2015 10:00

Новыми политическими организациями и движениями простого украинца удивить трудно.  Особенно перед очередными выборами. Количество поводырей в светлое будущее и гречкодаров растет не по дням, а по часам. Однако бывают и неожиданные исключения.

Недавно возникло гражданское объединение с красивым названием "Успішна країна". Его коренное отличие в том, что "Успішна країна" не имеет никакого отношения к любым политическим силам, рвущимся грядущей осенью в местные выборы.

Отсюда вытекает логичный вопрос: "А зачем тогда?". Ответ прост – ее активисты хотят получить честные ответы на сложные вопросы. А вопросов много, в т.ч. почему 24 года Независимости Украина не может вырваться из порочного круга страны-неудачника?

"Да, наше движение не ставит целью участие в выборах. Вместо этого мы воспользуемся предстоящей предвыборной кампанией, как платформой для откровенного разговора. Нельзя двигаться дальше, пока мы не поймем и не оценим, что же произошло со страной и со всеми нами.  Мы хотим знать правду – не только, почему люди идут на избирательные участки, но и по каким причинам отказываются голосовать.  Картина, как я думаю, получится не только интересной, но и полезной. Чтобы выписывать лекарство – нужно знать диагноз. И мы надеемся, что наш диагноз будет достаточно объективным. Результаты нашего общенационального опроса мы обнародуем для всех желающих! И это будут не заангажированные цифры и не проплаченные мнения!", - говорит дипломированный врач Андрей Голубев, голова "Успішної країни". - Говорить с людьми по всей стране - и в крупных городах, и в небольших райцентрах, поселках и селах - "Успішна країна" будет так: развернет палатки и поставит флип-чарты, на которых наши активисты предложат написать людям свои мнения. Важно отметить, что простые ответы "да-нет" не будут приниматься, граждане должны высказать свою аргументированную позицию."

Для получения максимально объективного результата, кроме принципа "лицом к лицу", общественная организация "Успішна країна" будет активно работать и в виртуальном пространстве.  Для этого будет создан специальный сайт сhomu.net , на котором любой желающий, и только при условии авторизации (что весьма немаловажно, чтобы не было анонимного спама) сможет высказать свое мнение по существу вопросов.

Полученные результаты "Успішна країна" сделает абсолютно открытыми для всех. По мнению активистов, все это даст толчок для общественности и политикума к реальному поиску путей по выводу страны из глубокого системного кризиса, заставит задуматься и общество, и политэлиты. И тогда реализация главного принципа нового движения "Успішна людина – Успішна країна!", будет уже не мечтой, а руководством к действию.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях