Посольство Германии прокоментировало инцидент с полицией и дипломатом

Новость - События - Посольство Германии прокоментировало инцидент с полицией и дипломатом

Новость - События - Посольство Германии прокоментировало инцидент с полицией и дипломатом

События
19 августа 2015 09:29

9:27 Не прошло и суток, как Посольство Германии в Украине отреагировало на данный инцидент. Правда, очень сдержано.

 На данный момент Посольство Германии не может подтвердить этот инцидент, мы проверяем факты. В целом же сотрудницы и сотрудники Посольства Германии обязаны соблюдать правила принимающей страны. К этому относится, конечно, и соблюдение правил дорожного движения, - сказано в сообщении на Facebook.


18 августа


14:56 Пользователь Maxim Zaselian опубликовал на youtube видео задержания полицейскими возле Бессарабского рынка иностранного дипломата. Инцидент произошел в полночь 16 августа.

Видео начинается с момента, когда дипломат желает проигнорировать требование полицейских выйти и предъявить документы, и собирается уехать.

"Толпа, обступила черный Volvo с номерами DP006017 и не давала проехать. Двое полицейских встали перед капотом авто и пытались заблокировать выезд транспортного средства, как они (и очевидцы) сказали, с "пьяным немецким дипломатом" за рулем", - комментирует ролик Максим.

Также автор видео добавляет, что на просьбы полицейских заглушить мотор, выйти из авто и предъявить документы, мужчина реагировал агрессивно, кричал и махал руками, потом нажал педаль газа и начал наезжать на полицейских и двух свидетелей.

"После ударов по капоту, мужчина остановился, выбежал из машины и в агрессивной форме начал говорить о своих правах, неприкосновенности и что никто не имеет права его снимать (выбил телефон из моих рук). После словесной перепалки с полицейскими (на английском языке), мужчина сел за руль и был отпущен полицейскими", - сообщает свидетель.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ:

Людмила Милевич показала новый жезл полицейских

Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях