Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 27 августа

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 27 августа

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 27 августа

События
27 августа 2015 09:18

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 21,42 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 22,40, продажи - 23,65 грн. Курс евро от НБУ - 24,42 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 25,17 грн, продажи - 27,00 грн. Средний курс покупки рубля - 0,29 грн, продажи - 0,34 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 21,45 грн, А-92 - 20,00 грн. 

Дизтопливо: 18,25 грн. Газ: 8,75 грн.

Погода: сегодня в Киеве солнечная погода, без осадков.  Температура до +26 градусов днем и +15 градусов ночью.

Пробки: 3 балла


В Киеве прошел допремьерный показ нового фильма Вуди Аллена


На премьере нового фильма легендарного режиссера собрались любители интеллектуальной комедии Вуди Аллена в лице Анны Завальской, Даши Коломиец и других городских публичных персон, пишет jetsetter.ua.

 Лента "Иррациональный человек" о потерявшем смысл жизни профессоре философии Эйбе Лукасе и его иррациональном подходе к решению проблем — скорее драма и детектив, чем комедия, но это никак не испортило гостям впечатление от кинопросмотра. 


Полиция Киева показала видео задержания Суркиса


В сети появилось видео, как киевская полиция остановила Григория Суркиса за использование спецсигналов. Съемка с задержанием автомобиля почетного президента Федерации футбола Украины была произведена с регистратора патрульного. Заместитель командира 8-й роты 3-го батальона Ольга Янишевская в программе "Патруль" на канале "ЭспресоTV" рассказала о деталях произошедшего.

По словам девушки, 802-й экипаж столичной полиции обратился за помощью после того, как остановил авто, которое ехало с проблесковыми маячками синего и красного цвета, а водитель (Суркис) закрылся в машине и отказался выходить. После непродолжительного диалога с Григорием Михайловичем полиция составила протокол, а также в присутствии свидетелей взяла с нарушителя расписку об изъятии у него пульта от проблесковых маячков. Кроме того, Суркис пообещал приехать в участок, чтобы подтвердить демонтаж спецсигналов.


Вход свободный: в Киеве покажут комедию про чеченских боевиков


Сегодня в 21:00 в парке Пушкина (кинопространство "Українське поетичне літо") в рамках Арт-Пикника Славы Фроловой состоится допремьерный показ фильма "Жучок", пишет cultprostir.ua.

Фильм Аллы Пасиковой и Андрея Ржанова "Жучок" – независимый проект, снятый без какой-либо сторонней финансовой поддержки. По сюжету, двух театральных актеров по ошибке захватили в плен чеченские боевики. Чтобы отсрочить свою смерть, они согласны сыграть по пьесам Чехова в "современной обработке". "Роль" Кавказа в фильме исполняет Крым.


Цифра дня: сколько людей в среднем ездит в одной легковой машине в Киеве


Для Киева определили средний коэффициент заполнения легкового автомобиля, сообщает Департамент градостроительства и архитектуры. По данным социологического опроса, проведенного в рамках разработки транспортной модели Киевским международным институтом социологии в декабре 2014 - марте 2015 года, специалистами компании A+S установлено, что этот коэффициент для Киева составляет 1,51. Это означает, что в среднем в транспортном потоке на магистралях Киева на каждый легковой автомобиль приходится 1,5 пассажира.


В Деснянском районе определили места для выгула собак


Деснянская РГА определила 12 мест в районе, где разрешено выгуливать собак. Таких мест в районе насчитали 12: улица Жукова (лес); проспект Лесной,3 (лес); улица Волкова (лес); улица Бальзака (склон); улица Закревского (канал); улица Бальзака (склон, система открытого водослива); пустырь на пересечении улиц Закревского и Милославской; улица Милославская,25 (пустырь); улица Лисковская (склон); улица Радунская (склон); улица Милославская (пустырь); улица Радистов (лес).


В центре Киева демонтировали летнюю площадку ресторана, мешающую прохожим


Об этом на Facebook сообщил директор "Киевблагоустройства" Дмитрий Белоцерковец.  "Демонтировали летнюю площадку ресторана, которая почти полностью перекрывала проход по улице Софиевской", - сообщил чиновник.

До и после демонтажа.

До и после демонтажа.


Гогольfest ищет волонтеров: стали известны даты проведения фестиваля


Фестиваль пройдет на территории ВДНХ с 17 по 27 сентября. Будут представлены такие направления искусства как театр, кино, академическая музыка, визуальное искусство, перформанс, альтернативная музыка, fashion art, программа, танец, литература, эко-арт и образовательная программа.

В программе - около полутысячи событий, среди которых - хореографический перформанс "Богиня играет в кости" в постановке известного израильского танцовщика Эреза ЗОА (Batsheva Dance Company), очерк из новой программы фрик-кабаре Dakh Daughters "Как я была Алисой ... Искусство любви", ".avi" - аудио-визуальная импровизация в три сета от музыкальной агентства "Ухо" и много других сюрпризов. Подробная программа станет известна позже.

Организаторы разыскивают волонтеров, которые любят современное искусство и получат шанс увидеть закулисье фестиваля. Волонтер должен посвятить работе на территории во время фестиваля - 6 дней по 6:00. Но чем больше времени вы проведете, тем больше нового опыта получите. Подробности и анкета для заполнения ЗДЕСЬ.


Героем шестого шоу "Холостяк" стал горячий грузин: кто он


Телеканал СТБ приступил к работе над шестым сезоном романтического реалити-шоу "Холостяк", которое стартует весной 2016 года. Главным героем проекта стал продюсер Иракли Макацария. Новому Холостяку 30 лет. Он родился и вырос в Батуми, последние 15 лет проживает в Тбилиси. Иракли – успешный бизнесмен, владелец продакшн-компании Maq Entertainment, которая стала первой компанией, начавшей сотрудничество с Болливудом и открывшая грузинский рынок для съемок кино и рекламы.

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 27 августа фото

Как отмечает руководитель проекта Анна Калина, в этом сезоне очень необычный Холостяк. "В силу своей профессии он весьма избалован женским вниманием, но это никак не сказывается на его заботливом, очень внимательном и даже трепетном отношении к прекрасному полу. А в виду темперамента Иракли принимает решения очень быстро и иногда совсем непредсказуемо", – говорит Анна.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях