Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 1 сентября

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 1 сентября

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 1 сентября

События
01 сентября 2015 09:12

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 21,80 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 22,22, продажи - 23,43 грн. Курс евро от НБУ - 24,45 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 24,68 грн, продажи - 26,43 грн. Средний курс покупки рубля - 0,30 грн, продажи - 0,35 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 21,17 грн, А-92 - 19,35 грн. 

Дизтопливо: 17,60 грн. Газ: 8,60 грн.

Погода: сегодня в Киеве солнечная погода, без осадков. Температура до +36 градусов днем и +19 градусов ночью.

Пробки: 2 балла

А еще за прошедшие сутки в Киеве родилось 48 мальчиков и 46 девочек. 


В Киеве с аншлагом выступила российская поэтесса Вера Полозкова


В это воскресенье в столичном клубе Atlas выступила Вера Полозкова. Российская поэтесса, которая еще пару лет назад славилась камерными выступлениями в Малой Опере со своей аудиторией избранных, на этот раз собрала аншлаг в большом зале киевского клуба. 

(фото Анны Крамаренко, Vgorode)

На входе девушки спрашивали, нет ли у кого лишнего билетика, а очередь из желающих попасть внутрь выстроилась, как перед концертом именитой группы. Вера вышла на сцену вовремя и два часа без перерыва декламировала под музыкальное сопровождение с синтезатором и бас-гитарой, на которой играл ее муж, Саша Бганцев. Атмосферные кадры на бэкграунде в сочетании с волшебными строками из уст Полозковой заставляли забыть о духоте и создавали ту самую камерность, которую выступление могло потерять из-за такой локации и аншлага.

Счастливая спокойная поэтесса, изменившаяся после замужества и рождения ребенка, читала больше стихотворений поновее, чем старых - из "Непоэмания" и "Фотосинтеза" 2008 года. Выйдя на бис, Полозкова прочла стихотворения из детской книги, которая выйдет очень скоро - с телефона после трогательной реплики "Вы мои близкие, вам можно", а после новое "А мы жили тогда легко". 


Дети, женщины и дымовые завесы: в Киеве выступил Ли "Скретч" Перри


Провожать лето Киеву выпало под совершенно необычный концерт. Live от первого продюсера Боба Марли и одного из легендарных музыкантов, способствовавших в 60-х годах зарождению музыки счастья на Ямайке – Ли "Скрэтч" Перри меньше всего был похож на обычный концерт. 

Скорее, это была своеобразная музыкальная проповедь, доносившая слушателю главную идею, Перри и растафариантства в целом – мир во всем мире, равенство и братство среди всех людей. Во время концерта Перри вытаскивал из зрительного зала на сцену детей и девушек, раскуривал трубку мира и вел диалоги о Джа. 


Фотофакт: на обновленной Почтовой "зебру" для пешеходов закрыли оградой


На странице dtp.kiev.ua в Facebook опубликовали фото наземного пешеходного перехода на обновленной Почтовой площади, к которому нет прохода из-за ограждения. Пока подземный переход закрыт, пешеходы вынуждены подступаться к "зебре" в обход или лезть через заборчик. 

Фото dtp.kiev.ua, Facebook

Фото dtp.kiev.ua, Facebook


Возможная причина - опасное селфи: в Киеве школьница погибла при падении с 15 этажа


В Киеве при странных обстоятельствах погибла 15-летняя школьница. Девушка пожелала спокойной ночи родным и пошла спать в свою комнату на 15-м этаже, а утром семью сообщили о ее смерти. Тело нашли под балконом дома на Павла Тычины, 10, сообщает НТН

Что произошло той ночью - неизвестно. Среди вероятных причин трагедии соседи говорят о безответной любви девушки. Дедушка отрицает это, но признает: у Лилии действительно был друг, из-за которого она переживала, потому что парень полез фотографироваться на поезд под большим напряжением и его ударило током. К счастью, парень остался жив.

Соседи говорят, что девушку могло погубить стремление сделать селфи на фоне луны. Рядом с погибшей обнаружили телефон. На странице девушки в соцсети есть много опасных фотографий на большой высоте. 


Видео с беспилотника: что происходило у ВР перед вчерашним взрывом


В ceти появились кaдpы, зacнятыe бecпилoтникoм пepeд взpывoм гpaнaты вoзлe здaния Вepхoвнoй Рaды 31 aвгуcтa. 

(видео "Українскькі новини")

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях