Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 7 сентября

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 7 сентября

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 7 сентября

События
07 сентября 2015 09:15

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 21,94 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 22,26, продажи - 23,44 грн. Курс евро от НБУ - 24,43 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 24,54 грн, продажи - 26,22 грн. Средний курс покупки рубля - 0,30 грн, продажи - 0,35 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 21,00 грн, А-92 - 19,30 грн. 

Дизтопливо: 17,65 грн. Газ: 8,31 грн.

Погода: сегодня в Киеве переменная облачность, без осадков. Температура до +18 градусов днем и +13 градусов ночью.

Пробки: 5-6 баллов


Нужны ли справки о доходах: как заполнять новые декларации и заявление на субсидию


Киевляне получили по почте от жэков образцы заявлений на субсидию и образец декларации, которую должен заполнить лично владелец лицевого счета квартиры. Но не все знают, что именно писать в декларации, нужны ли справки о доходах, сообщают "Вести"

Как объясняют в отделе жилищных субсидий департамента соцполитики КГГА, в декларации указываются место работы и должность за год, без предоставления подтверждающих документов. Киевлянам, которые пользовались субсидией с мая, заполнять декларации не нужно. Речь только о тех, кто с новыми тарифами теперь может на нее претендовать. 

Размеры доходов указывать не нужно, только их вид — например, зарплата, пенсия или стипендия. Ограничений для совокупного дохода на одного члена семьи, по словам Максима Бученко, сейчас нет.

- Возьмем абстрактный пример. Доход одного взрослого члена семьи 5 тысяч, а в квартире прописано еще двое несовершеннолетних детей. Соответственно, среднемесячный доход на одного человека — 1666 грн. От этой суммы выводим процент, который человек может выделить на оплату коммуналки. Согласно нормам потребления, человек может оплачивать услуги ЖКХ в размере 10,63% от дохода, в случае нашего примера — 531 грн. Соответственно, все остальное будет оплачивать за счет субсидии государство, — говорит Бученко. 


"Только штрафы - только хардкор": киевский полицейский высказался о двух месяцах работы в столице


Киевский полицейский Михаил Киндракевич поделился на своей странице в Facebook выводами после первых двух месяцев работы в Киеве. Единственный эффективный способ борьбы с правонарушениями - это наказание деньгами и нулевая толерантность, считает он.

Позади два месяца работы патрульной службы в городе Киев. Позади запуск проекта во Львове, ради которого пришлось изряд...

Posted by Михаил Киндракевич on Sunday, September 6, 2015


Мужчина у Байкового кладбища угрожал гранатой


В пресс-службе МВД сообщили о задержании мужчины у Байкового кладбища: увидев оперативников, он предупредил их, что у него в рюкзаке граната.

В рюкзаке задержанного обнаружили гранату - экспертам предстоит выяснить, настоящую ли - и патроны. Злоумышленником оказался 47-летний киевлянин, безработный. Мужчина объяснил, что употреблял спиртные напитки с малознакомым человеком, который впоследствии подарил ему пакет с гранатой и боеприпасами. Того, кто передал ему этот пакет, сейчас разыскивают. Открыто уголовное производство. 

Напомним, ранее стало известно, что в поезде Киев-Николаев пьяный пассажир пугал других пассажиров гранатой.


Фотоотчет: во что наряжались киевляне на Mercedes-Benz Kiev Fashion Days


Vogue опубликовал фото нарядов киевлян, приглашенных на показы альтернативной недели моды в Киеве - Mercedes-Benz Kiev Fashion Days. 

(все фото YANA DAVYDOVA, Vogue)


Опубликовано видео: вчерашнее возгорание в Ocean Plaza


Вчера в популярном киевском ТРЦ в одном произошло возгорание в одном из ресторанов быстрого питания возле "Макдональдса".

По предварительной информации, произошло замыкание, загорелась проводка: все было быстро потушено, но задымление осталось. По громкой связи была объявлена эвакуация: посетители вышли на улицу, работа ТРЦ быстро была восстановлена. Читатель Мирослав Олешко прислал Vgorode видеозапись происшествия. 

Позже очевидцы сообщали о том, что на парковке водителей выпускали медленно, требуя плату за стоянку: парковщики работали в штатном режиме и тем самым задерживали процесс эвакуации.


На территории Софии Киевской провалилась земля


В Национальном заповеднике "София Киевская" всего в 40 метрах от Софийского собора образовалась яма диаметром 3 метра и глубиной 2,5 метра, пишет "Сегодня". Провал появился на месте, где были проложены подземные ходы, которые использовались как погреба собора XVII —XVIII вв.

Фото Александра Яремчука,

Фото Александра Яремчука, "Сегодня"

- Подземные "лабиринты", которых на территории "Софии" очень много, до собора не доходят, потому угрозы объектам заповедника нет. Мы созвали специалистов и решили законсервировать провал, работы выполнят в течение недели, — говорят в заповеднике.

Законсервировать яму обещают временно, а весной 2016 года начать исследовательские работы всех опасных мест.

Напомним, год назад на территории Софии Киевской рухнула кирпичная стена. Ее планируют восстановить, но до сих пор идет процесс утверждения проектной документации.


Киев с утра застыл в пробках: какие улицы лучше объезжать


Сегодня с самого утра движение в Киеве осложнено, сообщает 44.ua. Сервис "Яндекс-пробки" фиксирует 6-балльные пробки. 

Многокилометровая пробка образовалась на проспекте Победы в сторону центра на участке от Брест-Литовского шоссе до с. м. "Берестейская". 

Затруднено движение на пр. Леся Курбаса в сторону центра от Кольцевой до пересечения с бул. Ивана Лепсе. Есть затор на проспекте Николая Бажана в сторону Южного моста. В центре заторы по ул. Бассейной, ул. Пушкинской, ул. Терещенковской и ул. Владимирской. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях