Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 9 сентября

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 9 сентября

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 9 сентября

События
09 сентября 2015 09:07

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 22,41 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 22,24, продажи - 23,43 грн. Курс евро от НБУ - 25,02 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 24,54 грн, продажи - 26,29 грн. Средний курс покупки рубля - 0,30 грн, продажи - 0,34 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 20,82 грн, А-92 - 19,27 грн. 

Дизтопливо: 17,75 грн. Газ: 8,16 грн.

Погода: сегодня в Киеве переменная облачность, возможен дождь. Температура до +19 градусов днем и +10 градусов ночью.

Пробки: 5 баллов

А еще в Киеве за прошедшие сутки появился на свет 121 маленький киевлянин - 64 мальчика и 57 девочек.


На пляже у Днепра покажут фильм Олега Сенцова "Гамер"


Завтра, 10 сентября, в клубе ЮБК на Трухановом острове состоится показ фильма "Гамер" украинского режиссера Олега Сенцова, приговоренного в России к 20 годам лишения свободы.

Кадр из фильма

Кадр из фильма

"Гамер" снимался в 2010-11 годах в Крыму. Киевлян приглашают посмотреть фильм и поддержать семью Олега. Начало - в 20:00, подробнее здесь.


Стало известно, когда официально откроют сквер Небесной Сотни на Михайловской


Сквер Небесной Сотни на Михайловской, 24-26 откроют до конца сентября. Об этом сообщает пресс-служба Киевсовета. 

Вчера комиссия Киевсовета поддержала прекращение договора аренды земельных участков площадью 0,2697 га и площадью 0,0266 га, который предусматривал строительство гостинично-офисного комплекса с ТРЦ и паркингами на ул. Михайловской, 24-26 и Михайловской площади. 

Напомним, еще год назад киевляне самостоятельно взялись за обустройство сквера на Михайловской.

Киевляне самостоятельно обустроили сквер. Фото 8caliber

Киевляне самостоятельно обустроили сквер. Фото 8caliber


Дом Януковича на Оболонской набережной выставлен на продажу


Оболонский особняк бывшего президента Украины Виктора Януковича выставлен на продажу за $1,3 млн (28,96 млн грн). Дом продается без ремонта и требует значительных дополнительных капиталовложений, тем не менее, потенциальный покупатель уже нашелся, сообщают abcnews.com.ua

Знаменитый особняк выставлен на продажу. Фото abcnews.com.ua

Знаменитый особняк выставлен на продажу. Фото abcnews.com.ua

Дом внутри. Фото mirkvartir.ua

Дом внутри. Фото mirkvartir.ua

Дом внутри. Фото mirkvartir.ua

Дом внутри. Фото mirkvartir.ua

Объявление о продаже коттеджа появилось в открытом доступе еще в начале июня. В нем сказано, что площадь трехэтажного дома – 1200 кв. м, площадь участка – 8 соток. Объект представляет собой участок с двумя зданиями: жилой дом и дом для охраны и обслуживающего персонала.

Основное здание состоит из цокольного этажа, на котором расположены спортзал, аквазона и технические помещения, 2 жилых этажа с различными по размеру спальнями, кабинетами и гостиными, а также мансарды с зимним садом и игровыми комнатами. На цокольном этаже оборудована и запущена автономная котельная, сделана разводка отопления по дому. 


Стало известно, кто посетит кинофестиваль "Молодость" в Киеве


В Киеве с 24 октября по 1 ноября пройдет 45 международный кинофестиваль "Молодость". Специальным гостем будет 100-летняя польская звезда Данута Шафлярская, пишут "Вести".

Данута Шафлярская посетит

Данута Шафлярская посетит "Молодость"

Открытие фестиваля пройдет в театре им. Франко. Показы будут проходить в кинотеатре "Киев" и обновленном "Жовтне", который собираются открыть как раз к началу фестиваля.

Цены на билеты еще не установлены - скорее всего, они будут в пределах 50 грн.


Автокофейни станут привлекательнее и чище: новые требования


Для официальных МАФов, которые предприниматели будут покупать во время онлайн-торгов, усилят требования по эстетическому виду и соблюдению гигиены. Об этом сообщает пресс-служба КГГА. 

После получения законных прав на размещение средств передвижной торговли владельцы должны осуществить техническое переоснащение и привести рабочее место в порядок. Там, где это предусмотрено возможностями торгового средства, предприниматели обязаны установить рукомойники, а торговцы должны пользоваться одноразовыми перчатки и соответствующей одеждой для обслуживания потребителей.


В сети появился трейлер документального фильма о Революции Достоинства от Netlflix


9 октября выйдет документальный фильм о Революции Достоинства от американского телеканала Netlflix. Вчера в сети появилось короткое промовидео фильма, сообщает "Громадське ТБ"

Ленту под названием Winter on Fire: Ukraine's Fight for Freedom ("Пылающая зима: Борьба Украины за свободу") для канала снял режиссер Евгений Афинеевский. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях