Киевская полиция официально объяснила эпизод со сливом бензина на заправке

Фото Facebook-сообщества "Автомобильный Киев"

Фото Facebook-сообщества "Автомобильный Киев"

События
10 сентября 2015 07:55

Киевская полиция на своей официальной странице в Twitter прокомментировала и объяснила эпизод со сливанием бензина на заправке, снимок которого был вчера опубликован на Facebook одним из пользователей и вызвал большой резонанс.


Предыдущие версии


Один из очевидцев в комментариях к снимку говорил, что полиция сливала бензин для машины, заглохшей неподалеку, другие твердили, что оправданий здесь быть не может и полицейские "уже не те" и запасаются бензином для своих личных авто.

Полиция решила прояснить ситуацию и через некоторое время разобралась, в чем дело, поскольку поначалу сама не понимала, где сделано фото и просила пользователей Twitter помочь в идентификации места.  

- Что касается фото с бензином. Это не патрульная полиция. Это даже не Киев. Приус не только у нас, - написала полиция вчера вечером, пообещав рассказать подробности чуть позже. 


На фото милиция, а дело было в Обухове


Вскоре там же в Twitter появилось более подробное объяснение со ссылками.

 

Оказывается, дело происходит в Обухове на заправке WOG: проверить это можно по точным координатам на карте, ссылку на которую дали полицейские. 

Как известно, новая патрульная полиция не работает в Киевской области. А на фото - милиция Обухова, которая с конца августа экспериментально работает в режиме круглосуточных патрулей.

- Таким образом правоохранители совместно с областной властью хотят повысить уровень дорожной безопасности на улицах городов и сел, охрану общественного порядка, а также улучшить статистику раскрываемости преступлений и криминогенную ситуацию в районах, - объясняли в МВД. 

На снимках из новости на сайте облгсадминистрации можно заметить, что форма у патрулирующих милиционеров похожа на форму новых патрульных полицейских: тоже есть нашивки, пояса и кепки. Кроме того, для милицейских патрулей тоже выделили Toyota Prius. 

Форма - почти такая же, но на нашивках -

Форма - почти такая же, но на нашивках - "Україна МВС"

Такая же Toyota Prius, но милицейская. Фото с сайта Киевской ОГА

Такая же Toyota Prius, но милицейская. Фото с сайта Киевской ОГА

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях