Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 10 сентября

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 10 сентября

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 10 сентября

События
10 сентября 2015 09:12

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 21,96 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 22,28, продажи - 23,43 грн. Курс евро от НБУ - 24,47 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 24,57 грн, продажи - 26,22 грн. Средний курс покупки рубля - 0,30 грн, продажи - 0,34 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 20,82 грн, А-92 - 19,22 грн. 

Дизтопливо: 17,70 грн. Газ: 8,16 грн.

Погода: сегодня в Киеве переменная облачность, без осадков. Температура до +21 градусов днем и +10 градусов ночью.

Пробки: 5 баллов

А еще в Киеве за последние сутки родилось 103 киевлянина - 66 мальчиков и 37 девочек. 


МВД прокомментировало информацию о закупке Lamborghini для киевской полиции


Информация о закупке машин Lamborghini для патрульной полиции, которая вчера появилась в соцсетях и СМИ, является фейком. Об этом заявил во время брифинга пресс-секретарь МВД Артем Шевченко, передает РБК-Украина.

- Если бы даже МВД и имело деньги, чтобы купить такую машину, наверное, оно бы нашло, куда их потратить более рационально. В стране, которая воюет, в стране, где много раненых сотрудников МВД и Нацгвардии. Не говоря о том, что на такой машине просто пока, к сожалению, негде ездить в нашей стране. Разве что на трассе Киев-Борисполь 16 км, - сообщил он.

По предварительной информации, фото и информацию о предстоящей закупке Lamborghini опубликовали на фейковом Instagram-аккаунте полиции. 


Оцени: на Крещатике появились экспериментальные лавочки


На Крещатике в Киеве установили две арт-скамейки в стиле современных лавочек в парке Шевченко, сообщает Дмитрий Белоцерковец на Facebook. Свои отзывы о красоте и удобстве можно писать в комментариях к посту: тогда и решат, продолжать ли установку таких лавочек.

Вместе с Geo Leros начали реализовывать проект по лавочкам вдоль тротуара Крещатика, пока экспериментально. Установили з...

Posted by Dmitriy Belotserkovets on Thursday, September 10, 2015


Протестируй: работающий Wi-Fi появится в киевском метро уже сегодня


Сегодня на трех станциях метро в Киеве появится бесплатный работающий Wi-Fi. Об этом сообщили на заседании Киевсовета, передает kyiv1.org.

Ранее сообщалось, что в начале сентября на станциях  "Площадь Льва Толстого", "Майдан Незалежности" и "Олимпийская" заработает Wi-Fi. 


Ночью на Позняках сгорело два автомобиля


На улице Мишуги, 8 сегодня ночью неизвестные подожгли припаркованный Volkswagen Tiguan, сообщает dtp.kiev.ua. Воспламенился и стоящий рядом BMW X3. Спасатели ликвидировали возгорание, однако автомобили успели сгореть и восстановлению не подлежат. Фольксваген выгорел полностью, БМВ - частично. 

Фото: Олег Васильевич, dtp.kiev.ua

Фото: Олег Васильевич, dtp.kiev.ua

Фото: Олег Васильевич, dtp.kiev.ua

Фото: Олег Васильевич, dtp.kiev.ua


На Виноградаре меняется троллейбусный маршрут


Маршрут троллейбуса №28 стал удобнее. 

С целью улучшения транспортного обслуживания жителей жилых массивов Виноградарь и Мостицкий с 10 сентября троллейбусы будут заезжать на улицы Наталии Ужвий и Мостицкую. Вот новый маршрут:

Просп. Свободы - ул. Наталии Ужвий - ул. Мостицкая - ул. Вышгородская - ул. Кирилловская - Подольский спуск - ул. Овручская - ул. Герцена - ул. Мельникова (в обратном направлении ул. Белорусская - ул. Якира) - станция метро "Лукьяновская"


Создать площадь Зради и запретить русский мат: самые нелепые петиции на сайте президента


С тех пор, как на сайте президента появился раздел с электронными петициями и возможностью составить такую петицию для всех желающих, были оформлены десятки нелепых предложений.

Украинцы предлагают обязать президента отрастить бороду и побриться налысо, ввести тест на IQ для депутатов, а также легализовать взятки и употребление конопли, пишут "Вести"

Также просят легализовать проституцию и казино: есть экземпляры "Засадить торфяники вокруг Киева коноплей", "Легализация взяток". Кроме того, есть просьбы обязать хозяев собак убирать за своими животными на улицах или следить за опасными бездомными животными. Нашлись креативщики, которые предложили "отменить Закон Всемирного тяготения", "запретить русский мат", "ввести в городах Украины площади и проспекты "Зрады".


Как выглядит "Жовтень" за месяц до открытия


Сгоревший почти год назад легендарный кинотеатр "Жовтень" обещают открыть уже через месяц — 18 октября пройдет праздничное открытие к кинофестивалю "Молодость". "Сегодня" опубликовала фотографии и выяснила, как проходит реконструкция. На объекте работает около 300 строителей. 

(фото Александра Яремчука)

В обновленном кинотеатре будет 6 залов на 761 место. Кафе перенесли в другое крыло, чтобы все соответствовало стройнормам. Появится в "Жовтне" и конференц-зал на 24 персоны. 

В холле первого этажа появится необычная ретростена с вещами, благодаря которым появился современный киноматограф. Появятся также именные кресла горожан, которые помогли восстанавливать "Жовтень". Для этого любой желающий может приобрести такую табличку за 3 тыс. грн (для физлиц), 4 тыс. грн (юрлиц) и за 12,5 тыс. грн в вип-зоне. Появится здесь и именное кресло украинского режиссера Олега Сенцова.

Бюджет реконструкции здания — 53 млн грн, и эти деньги были выделены из горбюджета. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях