Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 16 сентября

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 16 сентября

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 16 сентября

События
16 сентября 2015 09:27

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 21,99 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 22,14, продажи - 23,15 грн. Курс евро от НБУ - 24,90 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 24,65 грн, продажи - 26,19 грн. Средний курс покупки рубля - 0,30 грн, продажи - 0,34 грн.

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 20,82 грн, А-92 - 19,27 грн. Дезитопливо: 17,67 грн. Газ: 8,16 грн.

Погода: сегодня в Киеве ясная погода, без осадков. Температура до +21 градуса днем и +15 ночью.

Пробки: 4 балла


В киевском парке появятся зеленые лабиринты


Лабиринты создадут в парке "Юность" в Святошинском районе.

"Идею подсмотрели во Франции, где такой вид паркового искусства приобрел широкую популярность. Наши киевские лабиринты высадим лиственным кустарником, что будут цвести в апреле-мае, а осенью желтеть. Они будут по-разному выглядеть в любое время года. Создадим детский и взрослый лабиринт. "Детский" за два года вырастет до 1,5 метра и будет занимать площадь 200 квадратных метров, в свою очередь "взрослый" вымахает до 2 метров и разместится на 500 квадратных метрах. Срок "годности" таких лабиринтов ориентировочно 30 лет. Поэтому в них успеет побродить не одно поколение киевлян.Работы по созданию "зеленых лабиринтов" ориентировочно рассчитаны на три недели", - сообщает на Facebook директор КП "Киевский центр развития городской среды" Денис Пивнев.


В Facebook будет создана кнопка "не нравится"


Об этом сообщил во время пресс-конференции основатель соцсети Марк Цукерберг, сообщает Time. "Люди в течение многих лет просили о кнопке "не нравится". Сегодня день, когда я могу сказать, что мы работаем над этим и предложим что-нибудь", - сказал Цукерберг. Точную дату появления в соцсети кнопки "не нравится" основатель Facebook не назвал.


Время хоккея: во Дворце спорта залили лед и ждут хоккеистов


Вчера киевский Дворец спорта похвастался окончанием процесса заливки льда, длившегося две недели, пишут "Вести". 25 и 26 сентября здесь ждут взрослые команды: стартует чемпионат Украины. Стоит отметить, что последний раз на главной крытой арене страны хоккей гостил еще осенью 2012 года.


Полиция Киева задержала милиционеров, которые пытались подбросить подросткам наркотики


Ночью в Киеве задержали двух милиционеров, которые пытались ради взятки подбросить наркотики двум подросткам. Об этом на своей странице в Facebook написал министр МВД Арсен Аваков. Инцидент произошел после того, как двух 16-летних ребят посадили в милицейскую машину для оформления административного протокола в райотделе. В салоне авто милиционеры потребовали у ребят, чтобы те звонили родителям, угрожая пакетиками с наркотиками. "Звоните родителям - пусть везут по 10000 и отпустим, если сядете по нехорошей статье", - заявляли "правоохранители". После этого один из подростков сымитировал приступ эпилепсии, выбежал из машины и позвал на помощь полицию. Милиционеров схватили с наркотиками, на подростков оформили админпротокол. "Грязных милиционеров уволят. Против них возбуждено уголовное дело. Райотделения, о котором шла речь, одно из первых на обновление ", - подчеркнул Аваков.

 

 

 

 


Видео дня: в Киеве милиция вызвала полицию


В Подольском районе милиция вызвала патрульную полицию для оформления протокола об управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения без водительских прав, говорится в сюжете программы "Патруль" на телеканале Эспрессо ТВ. В автомобиле, который задержали милиционеры, было двое граждан, оба в состоянии алкогольного опьянения. Водитель на вопрос, употреблял ли он спиртные напитки, ответил утвердительно.


На Контрактовой площади откроют "Благотворительную кофейню"


Кофейня откроется 18 сентября с 9:00 до 20:00 .Организаторы предлагают киевлянам приносить канцелярские принадлежности для детей переселенцев, а взамен обещают бесплатно угостить кофе и чаем с домашним печеньем, пишет "Вечерний Киев". Акция "Кофе за тетрадь" проводится второй раз и имеет целью обеспечить школьников необходимыми принадлежностями для обучения.


На Русановке появились пункты для выгула собак


6 новых пунктов на Русанове оборудованы специальными собачьими уборными, в которых размещаются пакеты для экскрементов любимых питомцев. Карта мест выгула:

Карта пунктов для выгула собак. Фото Олеся Маляревича

Карта пунктов для выгула собак. Фото Олеся Маляревича

На Русановке появились пункты для выгула собак. Фото Олеся Маляревича

На Русановке появились пункты для выгула собак. Фото Олеся Маляревича


Фотофакт: на Контрактовой демонтируют трамвайные колеи


Городские власти предупреждают киевлян о том, что на Контрактовой площади демонтируют старые трамвайные колеи просят прощения за временные неудобства.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях