В Киеве побит столетний температурный рекорд

Новость - События - В Киеве побит столетний температурный рекорд

Новость - События - В Киеве побит столетний температурный рекорд

События
19 сентября 2015 09:48

Температура воздуха в Киеве после полудня в пятницу, 18 сентября, достигла + 29,2 градуса, превысив предыдущий рекорд температуры этого дня в 1909 году на 0,9 градусов, сообщает Центральная геофизическая обсерватория в Киеве.

"Это уже восьмой температурный рекорд в сентябре, который начался высокими температурами", - отмечается в сообщении.


Какая погода будет на выходных


В субботу температура в Киеве также будет по-настоящему летней и солнечной и достигнет отметки +29 градусов. В воскресенье будет немного прохладнее +26 градусов. Осадков не ожидается, можно смело идти на пляж.


Прогноз на сентябрь


18 сентября директор Укргидрометцентра Николай Кульбида сообщил, что в Украине сохранится жаркая погода до конца сентября - начала октября. "В течение ближайших дней будет высокий температурный режим. После этого температура снизится на 4-6 градусов и составит 23-28 градусов ", - сказал Кульбида на брифинге в Киеве.

По его словам, наиболее ощутимое снижение температуры можно ожидать, начиная с последних дней сентября - первых дней октября, когда дневная температура снизится до 15-20 градусов.

"Мы надеемся, что изменение атмосферных процессов приведет к выпадению дождей в большинстве регионов Украины", - сказал Кульбида.

Стоит отметить, что в Украине было очень жаркое начало сентября. Только за первые дни месяца в Киеве было зафиксировано несколько температурных рекордов.

СМОТРИ ЕЩЕ

Выходные в Киеве: 18 самых ярких событий этого уик-энда

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях