Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 5 октября

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 5 октября

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 5 октября

События
05 октября 2015 09:18

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 21,14 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 21,88, продажи - 22,79 грн. Курс евро от НБУ - 23,60 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 24,22 грн, продажи - 25,66 грн. Средний курс покупки рубля - 0,30 грн, продажи - 0,34 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 20,65 грн, А-92 - 19,20 грн. 

Дизтопливо: 17,30 грн. Газ: 7,93 грн.

Погода: сегодня в Киеве пасмурная погода, возможен дождь. Температура до +20 градусов днем и +11 градусов ночью.

Пробки: 4 балла


В парке возле Пейзажной аллеи повесился мужчина


3 октября вечером на линию 102 поступил вызов о том, что в парке возле Пейзажной аллеи на дереве висит повешенный мужчина  без признаков жизни, пишет LB.ua. Как выяснилось, погибший несколько дней назад поссорился с супругой и ушел из дома. По всей вероятности, на почве ссоры 47-летний мужчина и принял решение уйти из жизни. На месте работала следственно-оперативная группа, которая выясняет все обстоятельства данного происшествия.


Тротуар на Крещатике перекрыли полусферами


О перекрытии четной стороны Крещатика написал глава департамента благоустройства КГГА Дмитрий Белоцерковец  на своей странице в Facebook. "Четная сторона Крещатика экспериментально перекрыта для парковки машин полусферами. Далее по инициативе мэра Киева весь тротуар Крещатика, также будет закрыт для парковки автомобилей", - сообщил Белоцерковец.

Тротуар на Крещатике перекрыли полусферами . Фото Дмитрия Белоцерковца

Тротуар на Крещатике перекрыли полусферами . Фото Дмитрия Белоцерковца


На трамвайных маршрутах на Троещине внедрят дополнительные остановки


Как сообщили в пресс-службе КП "Киевпасстранс", для трамваев маршрутов № 5, 28 на ул. Милославской внедряются дополнительные остановки, а именно - "Лицей № 293" в обоих направлениях (между остановками "ул. Милославская" и "РПС") и "Микрорайон №20" в направлении просп. В. Маяковского, расположенной за поворотом с ул. Н. Закревского на ул. Милославскую.

На трамвайных маршрутах на Троещине внедрят дополнительные остановки.

На трамвайных маршрутах на Троещине внедрят дополнительные остановки.


Почему в Киеве снова воняет дымом


Сегодня утром снова запахло дымом. Особенно воняет на Левом берегу, но ощутимый запах гари и на правобережье. Как сообщили "Украинской правде. Киев" в ГосЧС, причиной этого является торфяной пожар в области. "Село Рыбное. Гасят торф. Это левобережье, окраина Киева. Еще с вечера работают спасатели", - сказала начальник Сектора связей со СМИ ГосЧС Светлана Водолага.

Уточнить площадь тления и количество задействованных в тушении людей она не смогла. "Там работают лесники, а наши только помогают", - подытожила Водолага.


В Киеве преступник грабил людей, угрожая бутылкой водки в форме пистолета


Как сообщили в милиции, в Святошинском районе злоумышленник, угрожая бутылкой водки в форме пистолета, отобрал у женщины мобильный телефон. Потерпевшая не поняла, что перед ней ненастоящее оружие и не колеблясь, отдала мобильный. Когда злоумышленник скрылся, она немедленно сообщила милиции. Это позволило оперативно задержать нападающего, который оказался жителем Соломенки. Во время осмотра у него обнаружили сувенирную бутылку с водкой, которую накануне он похитил из магазина. Ему грозит заключение на срок до 7 лет.


В Киеве водитель по невнимательности снес бетонный столб


В воскресенье на улице Ревуцкого кроссовер Nissan Qashqai, двигаясь в направлении улицы Здолбуновской, снес дорожный знак и протаранил бетонную электроопору, пишет LB.ua. Столб упал бы на проезжую часть, но повис на электрокабеле.

Полицейские оградили место происшествия и осмотрели водителя Nissan. Мужчина, сидевший за рулем кроссовера, серьезных травм не получил и от помощи медиков отказался. Водитель признался, что единственная причина аварии - его невнимательность. Восстанавливать целостность электросети предстоит инженерным службам Дарницкого района.


В Киеве в разрушенном доме революции осели бомжи


Дома в Музейном переулке, печально известные со времен противостояния на улице Грушевского зимой прошлого года, до сих стоят со следами пожара снаружи, пишут "Вести". В Музейном всего несколько домов. Первые два дома - №2, 2-а - приняли убитых Сергея Нигояна и Александра Жизневского, а №4 горел зимой 2014-го. Он до сих пор со следами пожара, а на первых этажах так никто и не открыл кафе и магазины. Дверь с улицы открыта для всех, на первом этаже - офисы. Внутри там господствуют бомжи. Как говорят местные, они очень опасаются, что бомжи сожгут и их дома.

Как сказали в райадминистрации Печерского района, все дома находятся в частной собственности. А потому, мол, не могут обязать собственников покрасить фасады. В департаменте архитектуры говорят, что у них вообще нет никакой информации об этих домах и полномочий что-либо сделать. "Мы можем только рекомендовать".


Ведущего возмутили цены на вафельки и фисташки в поезде "Киев-Львов"


Украинский актер и шоумен Сергей Притула пожаловался в Facebook на дорогие вафли в поездах "Укрзализныци". "Хочешь охренеть, как я? Хочешь охренеть больше меня? Тогда сядь в поезд №743 Киев-Львов (Интерсити) и попроси "вот эти фисташки" и "вафельку Артек". 108 гривен! Пара-пара-пам, фьююююить! В журнале Ералаш! Мне кажется, или мы не у того парня дома золотой унитаз искали??!!! Укрзализныця, жги дальше", - написал Притула.

Ведущего возмутили цены на вафельки в поезде

Ведущего возмутили цены на вафельки в поезде "Киев-Львов". Фото Сергея Притулы

Ведущего возмутили цены на вафельки в поезде

Ведущего возмутили цены на вафельки в поезде "Киев-Львов". Фото Сергея Притулы

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях