Опубликовано видео: в Киеве задержали воровок, работающих на эскалаторах ТРЦ

Новость - События - Опубликовано видео: в Киеве задержали воровок, работающих на эскалаторах ТРЦ

Новость - События - Опубликовано видео: в Киеве задержали воровок, работающих на эскалаторах ТРЦ

События
22 октября 2015 13:19

Ранее Vgorode сообщал, что в торговом центре Ocean Plaza у жительницы Киева две неизвестные дамы украли деньги и водительское удостоверение.

На днях пресс-служба МВД Киева сообщила, что подозреваемые задержаны. Им оказались 32-летняя и 44-летняя уроженки соседнего государства. Название не разглашается в рамках следствия.


Как действовали воровки


На видео с камеры наблюдения четко видно, как воровка роется в сумке стоящей впереди нее на эскалаторе девушки и передает телефон сообщнице.

Как сообщили в милиции, девушка на видео поняла, что ее обворовали и обратилась к ним с просьбой вернуть деньги. Чтобы избежать лишней огласки, воровки отдали потерпевшей водительское удостоверение. О деньгах девушка не спрашивала, испугавшись их внешнего вида. А потом обратилась в милицию.


Были ли еще такие случаи?


Были. Читатели Vgorode в социальных сетях (здесь и здесь) cообщили, что были ограблены этими женщинами в торговых центрах "Скаймолл", "Алладин", магазине "Еврошоп". Также они были замечены на Лесном Массиве и в ряде других мест.

Судя по комментариям киевлян, в столице они работали уже несколько лет и попались только сейчас. Примечательной особенностью является то, что чаще всего они крадут ценные вещи на эскалаторах.


Что делать, если вы стали их жертвой


Если вы пострадали от рук этих женщин, то обязательно обратитесь в Голосеевский райотдел милиции, чтобы написать заявление по факту кражи.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ: 

На двух маршрутах появилась новая остановка

В Киеве запускают экспериментальные автобусы

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях