Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 23 октября

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 23 октября

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 23 октября

События
23 октября 2015 09:12

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 22,28 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 23,03, продажи - 23,97 грн. Курс евро от НБУ - 25,20 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 25,63 грн, продажи - 27,15 грн. Средний курс покупки рубля - 0,33 грн, продажи - 0,38 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 20,45 грн, А-92 - 18,95 грн. 

Дизтопливо: 17,24 грн. Газ: 10,13 грн.

Погода: сегодня в Киеве пасмурная погода, местами дождь. Температура до +9 градусов днем и +7 градусов ночью.

Пробки: 3 балла


Потолок на станции "Позняки" будет протекать еще 3 месяца


В метрополитене признали, что протекание на станции "Позняки", которое произошло вчера после ливня, является регулярным. Причиной этого является то, что при построении использовались некачественные материалы для гидроизоляции, пишет УНН.

Потолок на станции

Потолок на станции "Позняки" будет протекать еще 3 месяца. Фото ПОХ

Также стало известно, что в течение двух месяцев на "Позняках" работает подрядная организация по ликвидации протечек. "С января уже будет завершено восстановление гидроизоляции на станции", - добавили в пресс-службе киевского метро. При том, что касается вчерашнего затопления заметили, что угрозы безопасности пассажиров, или каких-либо препятствий движения для поездов метро, ??оно не представляло.


Студенты против: в Киеве институт Бойчука хотят присоединить к институту Гринченко


Студенты Института декоративно-прикладного искусства имени Бойчука требуют для своего вуза продления срока аккредитации. В то же время, нынешнее руководство института утверждает: единственный способ выжить - присоединиться к педагогическому институту имени Гринченко. На днях, студенты провели необычный перформанс: держа в руках палитры, кисти и рамки, будущие дизайнеры маршировали по лужам в знак протеста.


Что будет с разбитой колхозницей, за надругательство над которой хулиганы могут сесть на три года


По факту порчи скульптуры на Трухановом острове открыто уголовное производство по статье "Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества", что карается сроком до трех лет тюрьмы, пишет "Сегодня".

"Статую просто раскололи на две части. Когда мы ее обнаружили, ноги ее стояли на пьедестале, а торс лежал рядом. А также раздроблена рука скульптуры. Будем Комсомолку как-то склеивать!" — говорит глава ГО "Труханов остров" Екатерина Каленская. По ее словам, совершить такое, возможно, могли владельцы торговой палатки по соседству со статуей, которых отключили от электричества по окончании договора аренды и которые с этим были не согласны. "Думаю, что милиция установит личности истинных нарушителей, ведь правоохранителей мы вызвали, как только обнаружили разбитую статую", — заверяет Каленская.

Фото Пейзажка

Фото Пейзажка


Как сложилась судьба котят, найденных полуживыми в лесу под Киевом


На Кото-Ярмарке, которая проходила в рамках Кураж Базара на Арт-заводе "Платформа" волонтеры приюта "Сириус" подыскали дом 14 котятам, которых ранее нашли полуживыми в лесу под Киевом. Также с помощью киевлян была собрана благотворительная сумма 10,786 грн, которая будет потрачена на еду трем тысячам животным приюта.

"К нам обратилось столько неравнодушных людей. Больше всего удивили маленькие дети, которые подходили с конвертами и вместо того, чтобы купить себе что-нибудь интересненькое/вкусненькое, просто опускали кто 50 гривен, кто сколько в нашу будку-копилку. Это еще раз подтверждает, что любовь к животным передается в раннем детстве от родителей, - пишут волонтеры.


Киев будут чистить "усатые" машины для уборки


"Киевавтодором" были приобретены 7 уборочных машин Сity-cat 2020, которые теперь будут мыть и убирать тротуары и дороги Киева в том числе и в зимний период, сообщает на Facebook директор Департамента городского благоустройства Дмитрий Белоцерковец. По два таких агрегата переданы в Шевченковский, Печерский и Подольский районы, одна в Голосеевский. Всего было приобретено новых 67 единиц техники различной классификации, что поможет Киеву комфортней пройти зиму.


Вечеринки Boom Boom Room будут проходить в новом месте


Окунуться в атмосферу вечеринок Boom Boom Room теперь можно в новом месте - в пространстве Fedoriv Hub в Арене на Большой Васильковской, 5. Напомним, ранее они проходили на бульваре Шевченко. Здесь обещают ту самую дружественную атмосферу, ритуалы вроде встречи рассвета на террасе, танцы на ковре или длительные прощания на улице под входом, и топовых артистов. Первая тусовка состоится сегодня, играют: Baikal и Pisetzky, Smailov и Alexander Harris. Стоимость 150 гривен.


Как назовешь, так и полетит: киевлян просят выбрать имя для нового самолета


В столице объявили конкурс на имя для нового самолета Ан-178, созданного на ГП "Антонов". В компании говорят, что разработка самолета продолжалась менее 3,5 лет, что является своеобразным рекордом для авиационной отрасли. От завершения построения самолета к его первому полету прошло всего 20 дней. А меньше, чем за месяц Ан-178 удачно дебютировал на мировом авиашоу Ле Бурже – 2015. Сегодня новый транспортник проходит программу летных испытаний.

Киевлян просят выбрать имя для нового самолета Ан-178. Фото Василия Кобы

Киевлян просят выбрать имя для нового самолета Ан-178. Фото Василия Кобы

Конкурс продлится с 22 октября по 19 декабря. Свои предложения имени для нового самолета нужно оставлять на странице ГП "Антонов" в Facebook. Победит имя, которое получит наибольшее количество "лайков". Участникам, которые по результатам конкурса займут I-III места, будут вручены специальные призы.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях