Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 27 октября

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 27 октября

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 27 октября

События
27 октября 2015 09:07

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 22,90 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 23,16, продажи - 24,12 грн. Курс евро от НБУ - 25,22 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 25,47 грн, продажи - 26,78 грн. Средний курс покупки рубля - 0,34 грн, продажи - 0,38 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 20,45 грн, А-92 - 18,95 грн. 

Дизтопливо: 17,30 грн. Газ: 10,35 грн.

Погода: сегодня в Киеве малооблачная погода, без осадков. Температура до +9 градусов днем и +2 градуса ночью.

Пробки: 2 балла


Следите за вещами: в Киеве на вокзале орудуют воровки-щипачки


На вокзале столицы регулярно промышляют воровки-щипачки. Об этом "КП в Украине" рассказала Гаяне Арамян, которая пару раз уже пострадала от них. "Весной я ехала из Киева в Краматорск. В момент, когда я подошла к поезду, обнаружила, что в моей сумке нет никаких документов (в них лежал и билет). Я поначалу подумала, что оставила их у друзей, у которых останавливалась. Ко мне подошли две незнакомки цыганской внешности, держа в руках мои документы. В шоке я не могла поверить, что пока спускалась по ступенькам, кто-то обчистил мою сумку", - вспоминает девушка. Женщины сказали, мол, нашли документы (2 паспорта) с билетом и принесли его к поезду по времени отправления. Гаяне полезла в сумку – а денег там не было. Она лишилась 1000 гривен.

Гаяне сфотографировала барышень, чьи ловкие руки уже видела в своем рюкзаке. Фото Гаяне Арамян

Гаяне сфотографировала барышень, чьи ловкие руки уже видела в своем рюкзаке. Фото Гаяне Арамян

На днях возвращаясь из Киева домой Гаяне решила провести маленькое расследование. Долго их искать не пришлось – они были, как и раньше, в наземном переходе. Девушка стала неподалеку, и наблюдала, как они действуют. По ее словам, как только объявляют поезд, народ толпой идет на перрон. Щипачки ныряют в него и, если ничего не находят, возвращаются на место. А потом начинают по новой. Когда обворованные граждане обращались к милиционерам, те отвечали, что ничем помочь уже не могут. Так что чтобы не попасть в такую же неприятную историю, будьте всегда особенно внимательны и держите сумки с важными вещами перед собой.


Полицейская Людмила Милевич попала в аварию с грузовиком


На Окружной случилась авария с участием авто патрульной полиции. Авто полицейских сильно повреждено, сообщает dtp.kiev.ua.  Сначала столкнулись Daewoo Lanos и грузовик Renault. На место инцидента прибыл патруль. Полицейские оставили включенные синие маячки и выставили конусы возле места происшествия, однако, несмотря на это, через несколько минут в заднюю левую сторону патрульного авто на скорости врезался Ford.

От удара автомобиль полицейских проехал вперед и столкнулся с грузовиком, что стоял впереди. Ford развернуло поперек дороги, непристегнутый водитель легковушки сломал руль и выбил головой лобовое стекло. На место аварии прибыли медики и оказали пострадавшему помощь. От госпитализации он отказался. К месту столкновения нескольких авто приехал еще один патруль. Потерпевший пояснил полицейским, что просто отвлекся от управления. Драгер не показал наличия алкоголя в крови мужчины. Полицейская Людмила Милевич рассказала журналистам об инциденте.


Не нарушай: сегодня в Киеве милиция будет усиленно охранять два стадиона


В Киеве состоится два поединка Кубка Украины: на НСК "Олимпийский" – между командами "Динамо" (Киев) и "Оболонь-Бровар" (Киев) и на стадионе "Оболонь-Арена" – между командами "Шахтер" (Донецк) и "Тернополь" (Тернополь), пишет "Сегодня". Всего для обеспечения безопасности граждан и поддержания правопорядка будет задействовано около 600 сотрудников милиции и военнослужащих Национальной гвардии Украины.

Усиленные наряды милиции будут выставлены на прилегающих к стадиону территориях, остановках общественного транспорта и в метрополитене. Патрульные полицейские будут обеспечивать безопасность дорожного движения транспорта и пешеходов.


Столичным зрителям презентуют украинский детектив, снятый в Киевской области


3 декабря в Украине состоится премьера отечественной киноленты "По ту сторону". Кино рассказывает историю девушки, которая пережив клиническую смерть, обрела дар видеть в своих видениях места преступлений. Все съемки проходили на территории Украины - в Черниговской и Киевской областях. Режиссером кино выступил украинец Александр Литвиненко. Стоит отметить, что презентация фильма состоялась на Одесском международном кинофестивале, а 28 октября "По ту сторону" покажут на МКФ "Молодость".


В парке Феофания отпразднуют Хэллоуин


Праздновать будут 31 октября и 1 ноября с 13:00. "Надевайте одежду Графа Дракулы, привидения, домового или создайте свой неповторимый "страшный" образ и приходите на мистический праздник Хэллоуин в парке Феофания", - пишут организаторы.

На протяжении двух дней участники мероприятия будут танцевать вокруг огромного костра на дискотеке "Диско-Вамп", кататься на лошадях с поводырем-вампиром, фотографироваться в долине чучел "Silent Hill". Также 31 октября посетители поучаствуют в конкурсах на лучшую композицию из тыквы и лучший костюм. А 1 ноября для детей проведут конкурс костюмов и подвижные игры. Стоимость входа: взрослые - 10 гривен, школьники и студенты - 5 гривен, дети до 7 лет и пенсионеры - бесплатно.


В университетах Киева организовывают "Упирівку"


Сегодня студентов приглашают принять участие в акции "Упирівка" с добровольной сдачи крови. Акцию организовывает благотворительный фонд "Таблеточки" и "Свіжа кров", пишет "Вечерний Киев". Акцию проведут  в КНУ им. Шевченко с 9:00 до 13:00. Всех участников акции организаторы обещают напоить сладким чаем.

Следующие акции пройдут в пятницу, 6 ноября, в Киево-Могилянской академии, 13 ноября - в университете им. В. Гетьмана,  и 16 ноября - в Национальном мединституте им. Богомольца.


Как это было: "Танок на Майдані Конго" сыграли джазовую программу


24 октября в клубе Sentrum популярная украинская группа "Танок на Майдані Конго" вспомнила молодость и решила возродить одно из своих старых выступлений. 12 лет назад, в 2003 году в легендарном киевском клубе "44" ТНМК вместе с джаз-бэндом "Схід-Side" сыграла джазовую версию песен группы. Всего программа прозвучала со сцены несколько раз - в Молодом театре, на канале М1 и в "Усадьбе Джаз" в Москве.


Будь в курсе: билеты в Киевский зоопарк будут продаваться только до 16:00


Со вчерашнего дня кассы Киевского зоопарка будут работать до 16:00. Как сообщает пресс-служба столичного зоопарка, это связано с уменьшением светового дня.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях