Киевлянка пожаловалась на упаковку творожных сырков, от которой слипаются пальцы

Новость - События - Киевлянка пожаловалась на упаковку творожных сырков, от которой слипаются пальцы

Новость - События - Киевлянка пожаловалась на упаковку творожных сырков, от которой слипаются пальцы

События
30 октября 2015 14:37

Что только не устраивает киевлян в их жизни. Кого-то достала маленькая зарплата, кого-то - высокие тарифы на коммуналку. А кого-то упаковка от творожного сырка.

На несовершенную упаковку кисломолочного продукта от "Яготинского молокозавода" в Facebook пожаловалась Катерина Венжик.


В чем суть жалобы


Основная претензия к упаковке сырка: после того, как его раскрываешь - слипаются пальцы и проходится мыть руки. Все это из-за сиропа, которым пропитывается упаковка. Та же проблема случается когда сырок достается из корзины в супермаркете

Я долго молчалаНо больше не могу Дорогой "Яготинский маслозавод"! Я твой давний и верный клиент. Я редко покупаю к...

Posted by Катерина Венжик on 29 октября 2015 г.

 


Как отреагировали пользователи


Реакция не заставила себя ждать - больше 4500 лайков и почти 200 репостов, а также совет по упаковке сырка: брать одноразовую полиэтиленовую перчатку, для того, чтобы без проблем положить сырок в пакет в супермаркете, а потом отнести его домой.


Почему такая упаковка


В комментариях под постом отписался и директор по продажам холдинга "Молочный альянс" Олег Гришко, который объяснил, почему упаковка именно такая и пропитывается сиропом.

Специальная бумага в которую упаковываются сырки (не только "Яготинского) называется эколин. Особенность данной упаковки в том, что она пропитывается, но не размокает и творог в ней хорошо сохраняется. И это самый лучший вид упаковки для хранения сырков, чей срок годности ограничивается двумя-тремя сутками. Вдобавок, в отличие от фольги или пластмассы, эколин более экологичный материал, который разлагается быстрее.

Также он отметил, что в ближайшее время изменится дизайн упаковки творожной категории, так как этот устарел. Кроме этого, Гришко пообещал разработать другую упаковку для сырков, которая не будет прилипать к рукам, но она будет стоить чуть дороже.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ:

Как это будет: глава МВД рассказал про обновленную структуру новой полиции

В Киеве открылась выставка художников болгарской диаспоры
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях