Для детей в Киеве проведут бесплатные занятия по рисованию и расскажут об искусстве

Фото с сайта festobzor.ru9.

Фото с сайта festobzor.ru9.

События
05 ноября 2015 12:40

В ноябре в "PinchukArtCenrtre" откроются три образовательные программы для детей и подростков, сообщает пресс-служба центра. Участие в них бесплатное. 


Для детей 4-5 лет


В программе "Каляки-маляки" самых маленьких будут учить рисовать. Детям расскажут о современных художественных практиках, что поможет лучше понимать язык искусства. Урок будет состоять из трех частей - теоретическая часть, разговор и практическая часть.

Занятия проводятся каждую субботу с 7 ноября по 26 декабря, количество мест в группе - 10 человек.


Для детей 9-10 лет


Программа "Арт-детективы" будет знакомить посетителей арт-центра и их родителей с миром современного искусства, его представителями, работами и идеями. Занятия будут проходить в форме игры, которая помимо новых знаний, должна способствовать более тесному общению членов семьи, поощрению родителей в совместную с детьми решения задач и улучшению взаимопонимания между различными поколениями.

Занятия проводятся каждую субботу с 14 ноября по 26 декабря, количество место в группе - 16 человек.


Для детей 12-17 лет с особенностями развития


8 ноября в 15:00 для детей 12-17 лет с особенностями развития (социальные и интеллектуальные нарушения развития: задержка психоречевого развития, умственная отсталость, синдром Дауна, аутизм) проведут занятие образовательной программы ArtFriends на тему "Символика цвета" . Им помогут влиться в культурный поток наравне с другими его участниками, развить и усовершенствовать коммуникативные навыки, гармонизировать психоэмоциональную сферу через взаимодействие с арт-объектами, в ненавязчивой форме познакомят с миром современного искусства.

Максимальное количество детей в группе - 8 участников. 


Как поучаствовать


Для записи на занятия и получения дополнительной информации следует обращаться по номеру 044 590-08-58 или писать на e-mail: info@pinchukartcentre.org.

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях