Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 12 ноября

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 12 ноября

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 12 ноября

События
12 ноября 2015 09:06

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 22,75 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 23,38, продажи - 24,34 грн. Курс евро от НБУ - 24,38 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 24,91 грн, продажи - 26,38 грн. Средний курс покупки рубля - 0,33 грн, продажи - 0,37 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 20,45 грн, А-92 - 18,95 грн. 

Дизтопливо: 17,19 грн. Газ: 10,51 грн.

Погода: сегодня в Киеве пасмурная погода, днем возможен дождь. Температура до +10 градусов днем и +8 градусов ночью.

Пробки: 4 балла


Проводи собрания с соседями онлайн: в Киеве появился новый сервис "Жителі"


В Киеве появился новый сервис "Жителі" (zyteli.com), который позволяет проводить собрания жильцов в онлайн режиме. Разработчиками и основателями онлайн-платформы являются двое киевлян: Роман Дунин и Сергей Сергийчук. Идея создать такую платформу родилась, когда Сергей переехал из дома с ОСББ, где был порядок и чистота, в обычный киевский жилой дом.

Советоваться с соседями теперь можно не выходя из квартиры.

Советоваться с соседями теперь можно не выходя из квартиры.

Для регистрации на сайте вводим номер своего дома, дальше вводим имя и фамилию, электронный ящик и пароль. После регистрации пользователь становится жителем дома, и сразу может увидеть всех соседей, которые уже есть на сайте. Таким образом, проводить собрания можно в онлайн-формате, не выходя из квартиры.


Группа Hurts презентовала клип, снятый в Киеве


Вчера состоялась премьера нового клипа британской группы Hurts на песню "Wings". Примечательно, что ролик музыканты снимали в Киеве. Клип включает нескольких сюжетных линий, а одна из ролей досталась известной украинской травести-диве Мадам Жу Жу (1:39 минута). Клип снимался по мотивам культовых фотографий событий поп-культуры 70х-80х. Сюжет ролика показывает обратную сторону славы и моделирует ситуацию, в которой солисты группы после выступлений ведут шумную ночную жизнь, отдыхают в барах и гостиничных номерах.


В сгоревшем Доме профсоюзов открылось кафе с караоке: киевляне возмущены


В Доме профсоюзов, который сгорел в феврале прошлого года во время противостояний на Майдане, открылось кафе сети L'Kafa. Там любой желающий сможет не только выпить чашечку кофе, но и от души спеть в караоке и потанцевать, говорится в сюжете ТСН. Киевляне оценили появление развлекательного заведения в доме, который стал символом противостояний, очень неоднозначно: некоторые не против, но многие считают, что подобные развлечения не могут проводиться в месте, где еще недавно гибли люди. 


В каких условиях рожают киевлянки: Фреймут проинспектировала столичный роддом


Инспектор Фреймут посетила Киевский городской центр репродуктивной и перинатальной медицины (роддом №4 на Героев Сталинграда, 16). Здесь на сохранении в течение двух недель находилась 33-летняя беременная Елена. Она работает дворником. Так, сделав все анализы, врачи заверили Елену, что состояние ее здоровья удовлетворительное. Однако ребенок погиб во время родов. Инспекцию смотрите на видео с 5:30 минуты.


В Киеве на остановке трамвая появилась площадка для коворкинга


На втором этаже станции скоростного трамвая "Площадь Победы" через неделю уже можно будет работать, как в офисе - здесь открывают коворкинг-центр. Он планируется в первую очередь для студентов, которых здесь немало из-за близости общежитий, пишут "Вести". Сейчас уже в центр завезли поддоны, из которых частично сделают  мебель для желающих поработать. "Там уже работает Wi-Fi, есть лифты, поэтому наверх могут подняться люди с ограниченными возможностями, оборудуем туалеты", - говорит спикер "Киевпасстранса" Анна Бондарь.

В Киеве на остановке трамвая появилась площадка для коворкинга. Фото Игоря Шаповалова

В Киеве на остановке трамвая появилась площадка для коворкинга. Фото Игоря Шаповалова

В Киеве на остановке трамвая появилась площадка для коворкинга. Фото Игоря Шаповалова

В Киеве на остановке трамвая появилась площадка для коворкинга. Фото Игоря Шаповалова


Автобусы №55 и №91 будут ездить чаще


"Киевпаcстранс" увеличивает количество подвижного состава на автобусных маршрутах №55 и №91 в рабочие дни, сообщили в пресс-службе предприятия. Так, на автобусном маршруте №55 "Ленинградская пл. – Ст. м. Дворец Спорта", благодаря увеличению выпуска подвижного состава, уменьшился интервал движения в часы пик с 10-11 мин. до 9-10 мин, а на маршруте №91 "ст. м. Голосеевская – ул. А. Ахматовой" – с 20-21 мин. до 15-16 мин.


Fitch объявил Киеву дефолт


Международное рейтинговое агентство Fitch понизило долгосрочный рейтинг столицы с преддефолтного уровня "С" до дефолтного уровня "D", пишет "Вечерний Киев". Данное решение вызвано задолженностью города по еврооблигациям и просрочкой платежей на сумму 300 млн долларов. Также снизился долгосрочный рейтинг Киева в национальной валюте - с уровня "RD" до "D". Стоит отметить, что ранее Киевсовет согласовал условия кредиторов и присоединил городской долг к суверенному, в результате чего погашение долгов города перенесли на 2019-2020 гг.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях