В Киеве падает гривна: что будет с курсом в будущем

Новость - События - В Киеве падает гривна: что будет с курсом в будущем

Новость - События - В Киеве падает гривна: что будет с курсом в будущем

События
13 ноября 2015 18:01

В Киеве, как и в целом по Украине, снова дорожает доллар - как в обменниках, так и на межбанковском рынке. Также растет курс евро.


Что почем


В банках сегодня доллар продавали в среднем по 24,5 гривен, покупали - по 23,6 гривен. В среднем курс вырос на 20 копеек за день. 

Официальный курс американской валюты на понедельник Нацбанк установил на уровне 23,05 грн - почти на 15 копеек выше, чем сегодняшний курс.

На межбанке курс тоже растет. К этому привело значительное увеличение спроса на доллар при ограниченном предложении, сообщает "Минфин". Торги закрылись в диапазоне 23,10 - 23,22 грн/долл. Торги по евро закрылись на уровне 24,8020 - 24,9280 грн/евро. За день доллар в среднем подорожал на 15 копеек, евро не так значительно. Вчера курс на межбанке превысил психологическую отметку в 23 грн. 


Что будет с курсом


Участники рынка ждут активных действий НБУ на рынке для стабилизации курса. 

На эти выходные большинство банковских обменников выставят курс покупки доллара на уровне 24,10-24,70 и продажи - 24,75-24,90 гривен за доллар.

Приближающиеся новогодние праздники могут также повлиять на укрепление гривны, говорят эксперты. Перед ними украинцы традиционно продают валюту, но серьезного падения курса все же ждать не стоит.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ30 самых ярких событий ноября в Киеве

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях