Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 18 ноября

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 18 ноября

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 18 ноября

События
18 ноября 2015 09:13

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 23,77 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 23,92, продажи - 24,80 грн. Курс евро от НБУ - 25,36 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 25,52 грн, продажи - 26,72 грн. Средний курс покупки рубля - 0,33 грн, продажи - 0,37 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 20,25 грн, А-92 - 18,75 грн. 

Дизтопливо: 17,00 грн. Газ: 10,45 грн.

Погода: сегодня в Киеве пасмурная дождливая погода. Температура до +7 градусов днем и +9 градуса ночью.

Пробки: 4 балла


"Я вас боюся! Де моя барсєтка і 15 тисяч доларів? У мене ухо синє!", - патрульные задержали двух пьяных милиционеров


Киевские патрульные задержали двух пьяных сотрудников МВД, один из которых управлял автомобилем, говорится в сюжете Эспрессо ТВ на восемнадцатой минуте. Полицейские были вынуждены задержать мужчин и доставить в ближайшее отделение полиции. Оказалось, что это было подразделение в котором работают задержанные.


На Никольской Слободке возобновили скандальную стройку


Активисты сообщают, что 17 ноября на скандальной стройке на Никольской Слободке снова заработала техника. Киевляне пытались помешать восстановлению строительных работ и вызвали полицию. Киевлянин Олег Приймак на Facebook пишет, что на строительстве уже работает кран. Активисты напоминают, что летом мэр обещал прямо на территории скандального строительства на Никольской Слободке, что здесь не будут продолжены работы без согласования с жителями Левобережки.

На Никольской Слободке возобновили скандальную стройку, активисты вызвали полицию. Фото Алексея Кравчука

На Никольской Слободке возобновили скандальную стройку, активисты вызвали полицию. Фото Алексея Кравчука

Напомним, в течение года жители города постоянно протестовали против скандального строительства высоток на берегу Днепра.


На остановках транспорта появятся новые таблички с расписанием и схемой маршрутов


Остановки общественного транспорта в столице планируют оборудовать новыми информационными указателями с расписанием движения транспорта и схемами маршрутов. Об этом "Украинской правде. Киев" рассказала пресс-секретарь "Киевпасстранса" Анна Бондар. "К середине 2016 намерены полностью сделать новую навигацию в наземном общественном транспорте", - рассказала она.

Новой навигацией оборудуют все транспортно-пересадочные узлы. Кроме того, на всех остановках, на которых есть возможность, будет размещена схема маршрута и пересадок. Также схемы пересадок разместят в подвижном составе.


Гордимся ребятами: сборная Украины попадает на чемпионат Европы


Вчера в словенском Мариборе завершился поединок плей-офф Чемпионата Европы 2016 между Словенией и Украиной. Итоговый счет матча: 1-1. С 11 минуты Украина проигрывала со счетом 1:0. Гол, сровнявший счет, на 96-й минуте забил Ярмоленко. 1:1 и 1:3 в итоге. Мы едем во Францию на чемпионат Европы! Жеребьевка финальной стадии состоится 12 декабря в Париже. Подробности матча и список всех участников Евро 2016, читайте здесь.

Радостное фото в раздевалке после матча.

Радостное фото в раздевалке после матча.


В годовщину Революции Достоинства на Майдане выступит британская группа Bloom twins


Концерт британской группы, участницы которой - близнецы Аня и Соня из Украины, состоится на Майдане Независимости 21 ноября в 11:00, сообщает bandsintown.com. Свой музыкальный стиль они определяют, как дарк-поп (темная поп-музыка).

Анна и Соня Куприенко выросли в Броварах под Киевом. Девушки впервые спели и сыграли на инструментах в пять лет. На сестер в Facebook обратила внимание Елена Чубуклеева, модель, продюсер, басист украинской рок-группы Sister Siren, которая искала новых участников. Группа Елены распалась, но она убедила девушек переехать с ней в Лондон. Елена помогла им подписать контракт с NEXT Model Management. Сестры играют на флейте, клавишных, губной гармошке и учатся на барабанах и гитаре. В октября 2013 года Bloom Twins получили награду MTV IGGY Artist of the Week за песню Fahrenheit.


Хотел подзаработать: под Киевом похититель за годовалого ребенка требовал 40 тысяч


Инцидент произошел в Вишневом. Ребенка забрал сожитель девушки, сообщает на Facebook глава МВД Украины в Киевской области Вадим Троян. "Несколько часов назад незадачливого "предпринимателя" задержали, сейчас ребенка вернули матери, все хорошо. Оказалось, что у подозреваемого за плечами две "ходки" в места не столь отдаленные, а еще он на данный момент и без похищения находился в розыске. Сидеть теперь ему долго и счастливо", - рассказал Троян. По его словам, за полгода совместного проживания девушка даже не знала фамилии своего гражданского мужа. 

"Почему он вымогал именно 40 тысяч гривен – неизвестно. Таких денег у девушки не было. Поймали его, когда он приехал "за деньгами". Ребенок в этот момент сидел в его автомобиле. С малышом все нормально", - рассказали "КП в Украине" в пресс-службе полиции Киевской области.


Стало известно, кого взорвали на Лексусе в Киеве


Вчера Vgorode писал о том, что в 8:30 утра в Святошинском районе во время движения взорвался автомобиль "Лексус", водителю серьезно повредило ногу. Во взорванном на ул. Ушакова авто находился советник главы Деснянской райадминистрации Ярослав Погрибняк, пишет "Сегодня". Эту информацию подтвердил глава Деснянского района Вадим Онуфрийчук. "Ярослав – мой помощник по вопросам транспорта с июля этого года. Он очень хороший специалист, во многом помогает в вопросах, касающихся транспорта в районе. Но не думаю, что покушение связано с его работой у нас в администрации или с его функцией общественного советника. Думаю, ниточки ведут к его предыдущему месту работы. Он работал в "Киевтранспарксервисе", – сказал нам Онуфрийчук.

Во взорванном на ул. Ушакова

Во взорванном на ул. Ушакова "Лексусе" находился советник главы Деснянской райадминистрации Ярослав Погрибняк. Фото "Сегодня"

В "Киевтранспарксервисе" Ярослав Погрибняк занимал должность начальника службы парковки и был уволен зимой этого года.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях