Как в Киеве отметят вторую годовщину Майдана

Фото с сайта atn.ua

Фото с сайта atn.ua

События
19 ноября 2015 07:35

Мероприятия ко второй годовщине Майдана в Киеве будут достаточно скромными.

В КГГА рассказали, что в 11 часов 21 ноября президент Петр Порошенко встретится с семьями Небесной сотни в Администрации президента. Затем они отправятся на ул. Институтскую, где возложат цветы к подножию креста в память о погибших, пишут "Вести".

"После этого президент и члены семей погибших пойдут в кинотеатр "Украина", где им покажут фильм о Майдане. Также к этой дате будут восстановлены фотографии героев Небесной сотни. Их поставят на временную конструкцию. Есть планы заложить камень на месте будущего мемориала, но я пока не уверен, что с этим успеют", — говорит замдиректора департамента общественных коммуникаций Олег Куявский. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В годовщину Революции Достоинства на Майдане выступит британская группа Bloom twins

Кроме официальных мероприятий, в субботу в центре Киева параллельно пройдут несколько митингов.

"По нашему мнению, их организаторы заявляют немного завышенные цифры по участникам. Так, коалиция участников Оранжевой революции подала заявку на участие 10 тысяч человек, еще на 10 тысяч участников подал добровольческий батальон ОУН. С их организаторами в управлении полиции проведут совещание, определят детали", — говорит Олег Куявский.

С наступлением темноты на Майдане зажгут свечи. Столичные патриоты также намерены "отметиться" на митингах. Говорят, что хотят напомнить власти, что она становится подобием старого режима, а также будут требовать освободить политзаключенных.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях